Пресс для пиццы: особенности приготовления лепешки

21.09.2018 в 11:14
1429
Пресс для пиццы: особенности приготовления лепешки
Иллюстрация
Пресс для пиццы часто не только делает лепешку нужной толщины и размера, но и предварительно пропекает тесто
Любимое лакомство миллионов, вкусная и ароматная пицца, сегодня подается не только в итальянских ресторанах, но и в любом заведении общественного питания, которое хочет быстро и сытно накормить своих посетителей. А для того, чтобы быстро приготовить лепешку-основу, используют специальный пресс.

Конечно, профессиональные пиццайолы раскатывают тесто вручную, но это не всегда удобно в плане скорости. К тому же далеко не все повара умеют сделать действительно тонкий и нежный корж. Поэтому в большинстве случаев без профессионального оборудования все же не обойтись. Оно подготовит тесто ко всем дальнейшим манипуляциям, точно не порвет его и поможет создать кулинарный шедевр за считанные минуты.

Пресс для пиццы часто не только делает лепешку нужной толщины и размера, но и предварительно пропекает ее, что позволяет и сделать основу пышной, и образовать корочку.

Оснащение от известного бренда будет простым в использовании, причем это качество в идеальном случае сочетается с высокой производительностью. Его легко обслуживать.
пресс для пиццы
Удобно то, что благодаря такому оборудованию можно нанять начинающего пиццайолу, которому не обязательно владеть всеми секретами раскатывания теста: пресс для пиццы сделает за него основную работу. Если в заведении большой поток посетителей, ему такой агрегат просто необходим.

Прессы бывают холодными и горячими. Именно второй тип оборудования немного подогревает тесто в процессе изготовления основы. Такая заготовка легче снимется и будет меньше деформироваться влажной начинкой. Холодный пресс также имеет свои преимущества, поскольку он растягивает тесто понемногу, так, как это делал бы пиццайола при ручной формовке. Это считается качественной имитацией работы человека.

Не все понимают, зачем в заведении нужен пресс для пиццы, когда можно купить ручной тестораскатыватель. И для маленькой пиццерии он действительно подойдет, большая же кухня потребует и соответствующей скорости приготовления основы.
пицца

Максимальная автоматизация процесса удобна еще и тем, что участвовать в нем могут и люди с низкой квалификацией, так что можно сэкономить на рабочей силе без того, чтобы это отражалось на результате.

При выборе подходящего оборудования ориентируются на его производительность, бренд и, конечно, стоимость. Кто-то предпочитает холодный пресс. Кому-то удобнее пользоваться горячим. В любом случае он ускорит процесс приготовления и сделает его удобным.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
21.09.2018 11:14 1429
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.