Применение спецобуви на отечественных производственных предприятиях

22.04.2019 в 09:52
649
Применение спецобуви на отечественных производственных предприятиях
Иллюстрация
Качественная рабочая обувь в процессе создания отличных условий труда так же важна, как и функциональная спецодежда.
Производственная деятельность различных отраслей хозяйствования редко благоволит к его участникам. Каждая работа сопряжена со всевозможными рисками для здоровья сотрудников. Именно поэтому так важен вопрос обеспечения работников качественной спецодеждой, спецобувью, рабочими перчатками для защиты от неблагоприятных проявлений.

Добротная рабочая обувь в процессе создания отличных условий труда так же важна, как и функциональная спецодежда. При ее производстве огромное значение уделяется высоким коэффициентам защитных характеристик, которые определяют такие факторы как комфорт носки, износостойкость и долговечность использования.

Экономически выгоднее приобрести спецобувь высокого качества, которая благодаря использованию инновационных технологий производства и высокотехнологичных материалов прослужит гораздо дольше, чем более дешевые модели.

Разновидности спецобуви

спецобувь
Спецобувь предназначена для защиты стопы работника от многочисленных производственных рисков в различных климатических условиях и температурных режимах использования. Исходя из этого, рабочая обувь на отечественном рынке подразделяется на категории:
  • Летняя спецобувь;
  • Зимняя рабочая обувь (утепленная);
  • Медицинская (белые туфли, специальные тапочки);
  • Водонепроницаемая (резиновые сапоги, сапоги ПВХ);
  • Для сферы быта (сандалии, туфли, сабо и т.д).
Функциональные свойства обуви определяют спектр ее использования. Для металлургических предприятий необходимы модели стойкие к воздействию повышенных температур, которые изготавливаются из термостойких кожевенных материалов и имеют определенные конструктивные особенности (закрытая шнуровка, аммортизация подошвы и т.д). Ботинки сварщика устойчивы к прожиганию искрами расплавленного металла, а конструкция рабочего ботинка препятствует попаданию искры на стопу человека.

Основными видами рабочей обуви являются:
  • Полуботинки (туфли). Высота — ниже щиколотки;
  • Ботинки. Закрывают по высоте щиколотку;
  • Ботинки с высокими берцами (армейские варианты, модели для охранных служб);
  • Рабочие сапоги с высоким голенищем.

Вопросы выбора качественной защиты

спецобувь
Чтобы купить спецобувь с высокими потребительскими и защитными свойствами, нужно хорошо ориентироваться в широком разнообразии моделей, которые предлагает отечественный и европейский рынок. Лучше обратиться к проверенным временем и опытом работы поставщикам. Компания ПромСИЗтм предлагает спецобувь для всех ключевых отраслей промышленности, сферы быта и медицины. Благодаря устойчивым партнерским связям, клиенты получают высококачественный продукт в кратчайшие сроки по приятным ценам.

Выбирая утепленные модели, обратите внимание на маркировку:
  1. Тн — от пониженных температур до — 10о С;
  2. Тн20 — от температур до –20 о С;
  3. Тн30 — используется при -30 о С.
Для приобретения рабочей обуви следует обратиться в офис компании, где высокопрофессиональные менеджеры дадут квалифицированные консультации о целях применения и особенностях использования средств индивидуальной защиты ног.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
22.04.2019 09:52 649
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.