Проблемные клубы Ла Лиги и Серии А

16.01.2019 в 12:31
658
Проблемные клубы Ла Лиги и Серии А
Иллюстрация
Сегодня речь пойдет о двух, командах, которых по иронии судьбы жеребьевка свела в одной группе Лиги Чемпионов
Этот футбольный сезон проходит хорошо далеко не для всех клубов. Некоторые не дотягивают до своей кондиции совсем немного, у других же совсем все плохо.

Сегодня речь пойдет о двух, командах, которых по иронии судьбы жеребьевка свела в одной группе Лиги Чемпионов. И они обе успешно прошли групповой этап, но при этом у них далеко не все так радужно, а скорее даже плохо. Речь пойдет о Реале и Роме.
 

Ла Лига — Реал нуждается в переменах прямо сейчас

В этом сезоне Ла Лига вся по большому счету не блещет стабильностью. Но даже на этом фоне Реал выглядит ужасно. Его игра кажется беззубой на фоне остальных испанских клубов. А два поражения в той самой лиге чемпионов от ЦСКА — ужасный результат для клуба, который до этого три раза подряд выигрывал главный европейский трофей.
О проблемах в Реале говорили и говорят очень много. Его положение в турнирной таблице не соответствуют действительности. Аналитики приводят различные статистики, указывая на слабые места сливочных. Однако, на днях вышла новость, которая проливает свет на все, что происходит с клубом. Бывший президент Рамон Кальдерон приоткрыл завесу тайны причин ухода Зидана:
  • Руководство клуба не давало Зидану принимать полное участие в трансферах клуба, что в условиях Ла Лиги недопустимо.
  • Француз настаивал на том, что состав необходимо полностью обновлять и отпустить таких «старичков» как Модрича.
  • Отдельным требованием стояло сохранение Роналду в составе. При этом Зидан настаивал, что необходимо избавляться от Гарета Бэйла.
На этом фоне символично смотрится уход со стадиона валлийца за 12 минут окончания матча своего клуба. Его фотография попала во все новостные трансляции и газеты Испании.

Рома — римляне не могут найти свою игру

Итальянская Рома страдает от другой проблемы — клуб играет крайне нестабильно. Если открыть результаты всех матчей за сезон будет выглядеть очень рвано. Рома может сыграть великолепно, показав свою лучшую игру, но чаще всего на онлайн-трансляциях приходится смотреть на совершенно невнятные матчи. Особенно учитывая, что прошлый сезон был лучшим за последние 34 года.

И причина кроется примерно там же где и у Реала — неудачные трансферы. Можно смело сказать, что столичный клуб проиграл летний трансфер, не сумев найти достойную замену Аллисону Бекеру. Именно бразильский голкипер во многом обеспечивал такие великолепные результаты для команды. С его уходом вскрылись все проблемы связанные с обороной в клубе.

Показательным в этом плане служит матч с Кальяри. Тогда столичный клуб ведя по ходу встречи 1:2 не смог удержать победу несмотря на то, что противник играл в девятером.

 
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
16.01.2019 12:31 658
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.