Процедура оздоровления в фитобочке: способ применения и преимущества

17.09.2016 в 20:55
997
Процедура оздоровления в фитобочке: способ применения и преимущества
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Фитобочка пользуется особой популярностью у современных девушек, благодаря своим уникальным воздействием на организм
Каждая девушка хочет быть красивой и привлекательной. И в погоне за этим представительницы прекрасного пола очень часто прибегают к радикальным методам: пластические операций, косметологические инъекции, жесткие диеты. Все эти процедуры на самом деле приносят только вред, а не ожидаемую пользу.

Эта статья расскажет вам о чудотворном способе, который поможет вам сохранить молодость и красоту, а именно о фитобочке. О том, что же это за чудо-средство, как правильно проводить процедуру в фитобочке, а также о всех плюсах фитобочки речь пойдет далее.

Особенности оздоровления в фитобочке: показания и противопоказания

Фитобочка — это такая своеобразная персональная сауна, которая обладает рядом полезных свойств. Прежде всего, следует отметить, что фитобочки изготавливают из кедра. В свою очередь, кедр уничтожает все микроорганизмы, которые пагубно влияют на организм, улучшает обмен веществ.

Процедура в фитобочке очень проста. Внутри есть специальная удобная скамейка с подлокотниками. Фитобочка охватывает все тело, кроме головы. В этом и есть главное преимущество фитобочки перед саунами и банями. 

Термический пар наносит вред сосудам головного мозга, что провоцирует даже некоторые заболевания. Находиться в таком сидячем положении следует 15 минут. После парилки в фитобочке желательно провести процедуру массажа, а также побаловать себя травяным или фруктовым чаем, чтобы нормализировать водный баланс организма.

О прекрасном влиянии процедуры в фитобочке на состояние здоровье уже говорилось выше. Кедр отлично справляется со всеми вредными микроорганизмами, а также нормализирует обмен веществ.

Кроме этого, такая процедура имеет прекрасный косметологический эффект, а именно:
  1. Помогает избавиться от лишнего веса. Сначала выйдет вся лишняя жидкость из организма, а затем начнут сжигаться и жиры.
  2. Процедура в фитобочке улучшает цвет и состояние кожи, делает ее более упругой, эластичной и мягкой.
  3. Фитобочка помогает снять усталость, стресс и напряжение.
  4. Такую процедуру можно проводить и дома. Фитобочка достаточно компактна, что позволяет приобрести ее и для домашнего использования. Процедуру в фитобочке можно проводить как для взрослого человека, так и для детей.
К огромному сожалению, есть люди, которым процедура в этой чудо-бочке противопоказана. Аритмия, повышенное давление, воспалительные процессы — главные причины отказа от процедуры в фитобочке. 

При беременности, о возможности использования данной процедуры, следует проконсультироваться с врачом.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
17.09.2016 20:55 997
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.