Продажа вещей через всемирную паутину интернет

19.09.2017 в 10:42
895
Продажа вещей через всемирную паутину интернет
Фото: из открытых источников
Если Вы преследуете цель быстрой продажи, учитывайте список товаров с повышенным спросом среди потребителей
С годами в квартире даже самых больших размеров скапливается множество ненужных вещей, которые жалко выбросить в мусорный контейнер. Домохозяйке сложно расстаться со старой швейной машинкой проработавшей верой и правдой много лет. Да и набор кофейных чашек подаренных на свадьбу жалко выбрасывать. А как сложно расстаться с платьем, единожды одетым на выпускной вечер.

Чтобы избавление от скопившегося хлама прошло максимально безболезненно его лучше продать. При этом из шкафа нужно достать все, что не использовалось больше года. После этого в доме появится много места для обновок, которые можно купить за вырученные с продаж деньги. А чтобы все прошло быстро и комфортно можно воспользоваться безграничными возможностями интернета.

Что быстро продаётся в интернете?

В шкафу каждой хозяйки с годами скапливается множество вещей, однако не все они быстро продаются. Если Вы преследуете цель быстрого получения прибыли, то стоит учитывать, что повышенным спросом среди потребителей пользуется:
  • одежда и обувь;
  • мелкая и крупная бытовая техника;
  • разнообразная электроника;
  • предметы мебели;
  • кухонная утварь.
Как видно в интернете продать можно практически все. Естественно существуют определённые ограничения, но они касаются запрещённых законом товаров. Также нельзя продавать продукцию, требующую специальной лицензии. Например, медикаменты, табачные либо алкогольные изделия.

Где выгодно продавать разные вещи?

Если рассматривать Соединённые Штаты Америки, то там популярностью пользуются распродажи, устраиваемые прямо на газоне перед домом. Каждый американец может посетить такую импровизированную барахолку и купить любую понравившуюся вещь. Это оригинальный способ заработка на ненужном хламе, но он не подойдёт для отечественных потребителей с собственным менталитетом. В нашем государстве такие импровизированные распродажи в первую очередь вызывают интерес у налоговой инспекции. Поэтому лучше вещи продать на ria com. Здесь предоставляется уникальная возможность бесплатного размещения объявлений на вполне законных основаниях.

Правильно составленное объявление — гарантия успешной сделки

Чтобы составленное Вами объявление привлекало как можно больше потенциальных потребителей стоит воспользоваться простейшими советами специалистов:
  1. Нельзя допускать большого количества грамматических ошибок и использовать жаргонные выражения. Также чрезмерное количество технических терминов может отпугнуть клиента. Нужно писать доступными словами, не забывая выделять основные характеристики товара.
  2. Описывать товар нужно достаточно подробно, однако не стоит расписывать все в мелочах. Нельзя забывать о паре красочных фотографий. Желательно сделать несколько снимков с разных ракурсов.
  3. Нужно указать, почему Вы решили продать конкретную вещь. Обычно подтолкнуть клиента к покупке помогут следующие объяснения: «куплена более современная вещь» либо «товар подаётся в связи с переездом на новое место жительства».
  4. Желательно показать, что Вы готовы торговаться. Поэтому указывайте слегка завышенную стоимость. Это позволит покупателю получить приятную скидку, а продавцу желаемую цену за товар.
  5. Обязательно указывайте разные контактные данные. Напишите адрес электронной почты, и телефон, чтобы клиент смог легко связаться с Вами.

Ожидаем первого клиента

Если объявление составлено грамотно, покупателя не придётся долго ждать. Но не стоит торопиться отдавать вещь первому, связавшемуся с Вами человеку, особенно если он торгуется и просит снизить цену. Лучше немного потерять в скорости, чем в стоимости. Обычно на ходовой товар найдётся свой покупатель, которого устроит выставленная продавцом цена. Также лучше совершать сделку с человеком, проживающим в вашем городе, что позволит сэкономить на доставке товара.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
19.09.2017 10:42 895
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.