Продажи электромобилей продолжают бить рекорды

31.10.2015 в 17:58
1129
Продажи электромобилей продолжают бить рекорды
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Среди производителей электромобилей на первое место вышла компания BYD
Продажи электромобилей в сентябре 2015 года во всем мире составили 47 тысяч единиц. Эти показатели на 13% превышают предыдущий рекорд, поставленный в июне. Всего за первые три квартала текущего года во всем мире купили 334 тысячи электромобилей (включая подзаряжаемые гибриды).

Есть надежда, что по итогам 2015 года число проданных электромобилей перевалит за полмиллиона, сообщает ev-sales. При этом соотношение чистых электромобилей и гибридов в данной статистике составляет 60 к 40.

Среди производителей электромобилей на первое место вышла компания BYD – она продала в сентябре свыше шести тысяч машин на электроприводе. Эти автомобили реализуются только в Китае, но на данном рынке наблюдается наиболее заметный бум экологически чистых транспортных средств. Китайский рынок электромобилей обогнал уже как американский, так и европейский! В сентябре там продано 16 тысяч машин, а за три квартала - почти 100 тысяч.

Ранее неизменный лидер рынка электромобилей Nissan, который держался на бестселлере Leaf, уступил и вторую строчку. На ней оказалась Mitsubishi благодаря росту продаж подзаряжаемого гибрида Mitsubishi Outlander PHEV.

Кстати, в сентябре внедорожник Outlander PHEV стал лидером в мировом рейтинге электромобилей. На втором месте – Tesla Modes S. И только третье – у Nissan Leaf.

Впрочем, очень скоро ситуация с лидерами может измениться еще более кардинально. Так, пятую и четвертую строчку мирового рейтинга оккупировали китайские модели BYD. Причем плагин-гибрид BYD Tang  начали производить только в июне, а в сентябре его продажи уже достигли свыше трех тысяч единиц.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
31.10.2015 17:58 1129
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.