Промышленные насосы: виды и их назначение

25.02.2019 в 15:39
602
Промышленные насосы: виды и их назначение
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Промышленные насосы успешно используются для перекачивания воды, пищевых жидкостей, нефтепродуктов, разных химических веществ, грунтов и песков.
В отличие от бытовых насосов, которые используются в частных домах и на сельскохозяйственных участках, профессиональные модели отличаются большими показателями мощности и производительности, это позволяет им с легкостью справляться с интенсивными нагрузками, и удовлетворять различные производственные требования.

Промышленные насосы успешно используются для перекачки пищевых жидкостей, воды, нефтепродуктов, разных химических веществ, а также грунтов и песков. Кроме того такие насосы применяют для терморегуляции и влагорегуляции, для поддержки постоянного давления, а также в системах водоснабжения.

Где купить качественные промышленные насосы?

Компания «АТЛАНТ-ТМ» предлагает широчайший выбор промышленного оборудования, отвечающего высочайшим стандартам качества и надежности. В каталоге компании на сайте atlant-tm.com можно выбрать и приобрести насосы вакуумные, химические, песковые, грунтовые и другие виды насосов по доступным ценам.

Внушительный ассортимент и лояльная ценовая политика компании позволяют, не выходя из дома заказать нужную модель насоса для выполнения любых производственных задач.

Промышленные насосы: виды и предназначение

Вакуумные насосы используют в различных сферах промышленности, где необходимо создать зону вакуума либо пониженное давление. С их помощью можно обеспечить стерильную чистоту в ходе перекачивания.

Для перекачки чистой воды используют вихревые насосы, они отличаются надежностью и сравнительной простотой в процессе эксплуатации. Винтовые насосы применяют для перемещения жидкостей с повышенной вязкостью, а также труднотекущих продуктов. В свою очередь для принудительного перемещения по трубопроводу жидкости предназначен циркуляционный насос, который монтируют непосредственно в трубопровод. Сегодня такие модели являются неотъемлемой составляющей для многих систем отопления или охлаждения.

Центробежные насосы способны создавать равномерный поток, поэтому их успешно применяют для ликвидации возгораний, для перекачивания нефтепродуктов и разных химикатов, а также в терморегулирующих системах.
Отдельно следует выделить тепловые насосы, применяемые с целью обогрева для переноса природного тепла.
При выборе той или иной модели насоса необходимо четко определить, какие задачи перед ним ставятся и то, в каких условиях предвидится его эксплуатация.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Rafael Rafael
Журналист GolosInfo
25.02.2019 15:39 602
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.