Простые способы повысить иммунитет в зимнюю пору

27.12.2018 в 17:00
830
Простые способы повысить иммунитет в зимнюю пору
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Рассмотрим несколько простых рекомендаций, которые помогут повысить иммунитет, и укрепить здоровье.
Иммунитет отвечает за общее состояние здоровья, а также способность сопротивляться вирусам и различным вредоносным бактериям.

Ослабление иммунитета приводит к целому ряду заболеваний и соответственно плохому самочувствию, поэтому вопрос повышения иммунитета является актуальным в любое время года, а в особенности в зимнюю пору. Зимой самыми частыми являются простудные заболевания и вирусные инфекции, которые могут привести к серьезным осложнениям в частности синуситу, подробнее об этой болезни можно узнать на сайте https://lorika.com.ua/lor-zabolevanija/sinusit.

Рассмотрим несколько простых рекомендаций, которые помогут повысить иммунитет, и укрепить здоровье.

Правильно питайтесь

Иммунитет во многом зависит от сбалансированного питания. Врачи акцентируют внимание на том, что в зимнем рационе непременно должны присутствовать такие продукты как квашеная капуста, тыква, замороженные фрукты (клубника, брусника, черника, смородина).

Также не следует забывать о цитрусовых, сухофруктах и зелени, которую можно выращивать в цветочных горшках на подоконнике круглый год. В этих продуктах содержатся все необходимые витамины и минералы, способствующие повышению иммунитета.

Делайте физические упражнения

Умеренные физические нагрузки улучшают выносливость, и что немаловажно – способствуют повышению иммунитета. Регулярно уделяйте физическим упражнениям как минимум десять минут в день, или в качестве альтернативного варианта, делайте ежедневно получасовые пешие прогулки на свежем воздухе.

Избавитесь от стрессов

Любой стресс мобилизует резервы организма, что впоследствии негативно отображается на иммунной системе. Поэтому чтобы укрепить иммунитет позаботьтесь о своем эмоциональном комфорте. Создайте оптимальный баланс между работой и отдыхом.

Также хорошим решением станут курсы медитации или уроки йоги, которые помогают расслабиться и минимизировать негативное влияние каждодневных стрессов.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Rafael Rafael
Журналист GolosInfo
27.12.2018 17:00 830
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.