Простые способы приобрести квартиру при недостаточном количестве денег

28.01.2019 в 17:31
1068
Простые способы приобрести квартиру при недостаточном количестве денег
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Существует несколько методов, которые позволяют приобрести квартиру даже при недостаточном количестве денег, рассмотрим главные из них.
Покупка квартиры требует приличных денежных вложений, именно этот фактор для многих покупателей становится препятствием на пути к заветной мечте стать владельцем собственных квадратных метров.

Существует несколько методов, которые позволяют приобрести квартиру даже при недостаточном количестве денег, рассмотрим главные из них.

Для тех, кто не намерен искать возможности получения дополнительных денежных сумм рационально рассматривать бюджетные варианты жилой недвижимости в эконом-сегменте. К таким вариантам, прежде всего, относят квартиры с небольшой площадью в частности однокомнатные квартиры и квартиры-студии, а также квартиры расположенные на периферии города или в пригороде. В качестве альтернативного варианта также стоит рассмотреть квартиры в удовлетворительном состоянии. Несмотря на то, что после покупки потребуется потратить время и деньги на реализацию ремонтных работ, вы сможете существенно сэкономить за счет меньшей начальной стоимости жилья.

При выборе оптимального варианта квартиры воспользуйтесь специализированными сервисами, с их помощью можно сравнить характеристики различных вариантов в аналогичном ценовом диапазоне и выбрать оптимальное предложение, в соответствии с финансовыми возможностями покупателя. Например для того чтобы купить квартиру дешево в Тюмени, достаточно рассмотреть актуальные предложения на сайте www.etagi.com.
Самым простым способом приобрести квартиру без денежных средств, является ипотечный кредит. Однако в данном случае необходимо проанализировать ваши финансовые возможности и платежеспособность, ведь ежемесячно вам потребуется выплачивать определенную сумму. Следует учитывать, что без ведома банка вы не сможете продать или обменять квартиру.

Кроме того, приобрести квартиру на наиболее выгодных условиях можно на этапе строительства. Многие застройщики также предоставляют возможность оформить рассрочку, ее преимуществом по праву можно назвать отсутствие необходимости выплачивать проценты.
Чтобы минимизировать риски, основательно подойдите к вопросу выбора застройщика и тщательно изучите условия сотрудничества.
Если у вас уже имеется собственная недвижимость, и вы желаете поменять ее на другой вариант с большей площадью, можно увеличить себестоимость вашего жилья и продать его с максимальной выгодой. Для этого потребуется сделать качественный ремонт, а в некоторых случаях и перепланировку. Чтобы подобный шаг оправдал ваши ожидания, взвесьте все аргументы, и проконсультируйтесь со специалистом в области недвижимости, который поможет объективно оценить возможную прибыль.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Rafael Rafael
Журналист GolosInfo
28.01.2019 17:31 1068
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.