Против Берлускони открыто уголовное дело из-за посещения Крыма

30.10.2015 в 22:10
1057
Против Берлускони открыто уголовное дело из-за посещения Крыма
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Берлускони публично прибыл в Крым, не получая разрешение украинской стороны
Против бывшего премьер-министра Италии Сильвио Берлускони в Украине открыто уголовное производство за посещение оккупированного Россией Крыма.

Об этом сообщил на пресс-конференции в УНИАН зампред межведомственной рабочей группы Кабинета министров по возмещению ущерба от временной оккупации части территории Украины Георгий Логвинский.

Он напомнил о том, что ранее Берлускони "публично прибыл в Крым, не получая разрешение украинской стороны". Депутат отметил, что "в отношении Берлускони открыто уголовное производство на территории Украины".

Кроме того, он заявил: "В России открыта программа - по нашим данным, на нее выделено более 50 млн долларов - для того, чтобы максимально признать аннексию Крыма как законную передачу власти и имущества, а также нашей территории".

Для этого, по его словам, отдельные представители Госдумы России проводят постоянные переговоры с иностранными депутатами, министрами, другими политиками и "проводят так называемые экскурсионные поездки на нашу территорию".

Напомним, ранее Путин привез Сильвио Берлускони в оккупированный Крым, где они смаковали крымские вина в подвале. Позже МИД Украины жестко отреагировал на визит Берлускони в Крым. После этого, Сильвио Берлускони запретили въезд в Украину.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
30.10.2015 22:10 1057
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.