Рада не намерена переголосовывать закон об олигархах

24.09.2021 в 22:05
601
Рада не намерена переголосовывать закон об олигархах
Фото: rada.gov.ua
Статья 131 Регламента позволяет устранить противоречия законопроект до его подписания, из-за чего переголосовывать его не планируют.
Закон об олигархах не будут переголосовывать. Об этом в пятницу, 24 сентября, заявил представитель президента в КСУ Федор Вениславский, пишет РБК-Украина.

Он напомнил, что в законопроекте учли три противоречащие правки о том, кто должен определять орган, который будет определять олигархов.

"Нам нужно всего лишь, применив статью 131 Регламента, переголосовать одну статью закона, где оказались противоречивые поправки, в той редакции, которую предложил комитет", - пояснил Вениславский.

Также он сообщил, что правку спикера Дмитрия Разумкова №398 профильный комитет отклонил.

"Была допущена техническая ошибка секретариатом комитета. Комитет эту поправку отклонил. Но в результате человеческого фактора сотрудники секретариата внесли ее как учтенную. Именно из-за этого получились противоречия", - пояснил Вениславский.

По его словам, именно Разумков должен назначить голосование по спорной статье.

В свою очередь, нардеп Даниил Гетманцев сообщил, что правовую коллизию можно исправить путем отклонения одной из правок или же внесением изменений в документ после того, как он вступит в силу. "Закон через полгода вступает в силу, поэтому никаких проблем с этим нет", - сказал он.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист GolosInfo
24.09.2021 22:05 601
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.