Рада рассмотрит замену глав Минфина и Минздрава

30.03.2020 в 05:47
392
Рада рассмотрит замену глав Минфина и Минздрава
Фото: rada.gov.ua
Проекты постановлений об увольнении министров, а также о назначении новых глав ведомств внесены в парламент.
Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль внес на рассмотрение Верховной Рады представления о назначении министров энергетики, финансов и здравоохранения. Соответствующие проекты постановлений зарегистрированы в парламенте 29 марта.
 
Кроме того, на сайте Рады появились проекты постановлений об увольнении с должности министра финансов Игоря Уманского и главы Минздрава Ильи Емца.
 
Напомним, согласно Конституции, кандидатуры на должности министров вносятся премьером по предложению фракции Слуга народа, которая имеет права коалиции в нынешней Верховной Раде.
 
Министром энергетики и защиты окружающей среди предлагается назначить Ольгу Буславец, которая ранее занимала должность генерального директора директората энергетических рынков Министерства энергетики и угольной промышленности.
 
На должность министра финансов предложен Сергей Марченко. Он бывший замминистра финансов и экс-замглавы администрации президента при Петре Порошенко, баллотировался на внеочередных парламентских выборах 2019 года по списку партии Украинская стратегия Владимира Гройсмана.
 
На должность главы Минздрава предложен экс-глава Одесской областной государственной администрации Максим Степанов. У него есть опыт работы в ряде коммерческих структур, а также в Нафтогазе и Государственной налоговой администрации Украины.
 
Верховная Рада соберется на внеочередное заседание 30 марта в 14.00. Депутаты, в частности, рассмотрят законопроекты по борьбе с коронавирусом, изменения в госбюджет, а также кадровые перестановки в Кабмине.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Rafael Rafael
Журналист GolosInfo
30.03.2020 05:47 392
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.