Расследование Иловайской трагедии почти завершено – Генпрокурор

15.07.2016 в 11:24
1146
Расследование Иловайской трагедии почти завершено – Генпрокурор
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
В начале августа ожидается окончание военной экспертизы
Главная военная прокуратура Украины заканчивает расследование Иловайской трагедии, которая произошла в августе 2014 года.

Об этом во время "часа вопросов к правительству" заявил генеральный прокурор Украины Юрий Луценко.

"Сегодня на заключительном этапе находится проведение судебной комплексной комиссионной военной экспертизы, окончание которой ожидается в начале августа текущего года. На основании документов эксперты установили, кто и как командовал войсками на данном направлении, кто отдавал приказы, и кто не отдал жизненно необходимых приказов. Эксперты заканчивают свою работу", – сказал он с трибуны Рады.

"Беря во внимание значительный общественный запрос относительно установления истины в этом деле, относительно виновных во всех трагических последствиях, Генеральная прокуратура обращается ко всем без исключения народным депутатам Украины, депутатским группам и фракциям с предложением оформить в установленном законодательством порядке допуски к государственной тайне. И те депутаты, которые будут их иметь, и выскажут желание, смогут ознакомиться с материалами и выводами экспертов по этому делу", – добавил глава ГПУ.

Напомним, ранее в прокуратуре сообщали, что в Иловайске погибли более 360 украинских военных, более полутысячи бойцов получили ранения, 180 человек до сих пор считаются пропавшими без вести.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
15.07.2016 11:24 1146
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.