«Реал» выиграл Лигу Чемпионов в серии пенальти (видео)

29.05.2016 в 11:57
1092
Мадридцы завоевали свой 11-й кубок чемпионов
Мадридский "Реал" выиграл Лигу чемпионов, победив "Атлетико" в серии послематчевых пенальти.

Основное время закончилось вничью 1:1. В первом тайме на 15-й минуте забил Серхио Рамос, на 79-й минуте счет сравнял Феррейра Карраско.

Два дополнительных тайма завершились без забитых голов, и итог игры был определен в серии пенальти. Решающим стал четвертый удар "Атлетико" - Хуанфран пробил в штангу. "Реал" все свои пять пенальти забил.

Для "Реала" это уже 11-й триумф в самом престижном континентальном турнире (1956-1960, 1966, 1998, 2000, 2002, 2014).

Тренер мадридцев Зидан в свою очередь стал всего седьмым человеком, которому удалось выиграть главный клубный турнир Европы как игроку и как тренеру. Раньше это достижение покорилось Мигелю Муньосу, Джованни Трапаттони, Йохану Кройфу, Карло Анчелотти, Франку Райкаарду и Хосепу Гвардиоле.