Регулятор ЕС начал экспертизу вакцины Спутник V

04.03.2021 в 16:14
621
Регулятор ЕС начал экспертизу вакцины Спутник V
Фото: Nacion
В ходе экспертизы специалисты оценят соответствие препарата стандартам ЕС в сфере эффективности, безопасности и качества
Европейское агентство лекарственных средств (EMA) начало процедуру экспертизы российской вакцины от коронавируса COVID-19 Спутник V. Об этом сообщается на сайте регулятора в четверг, 4 марта.

"Комитет по лекарственным средствам для медицинского применения Европейского агентства лекарственных средств (EMA) начал процедуру последовательной экспертизы Спутника V (Гамковидвак), вакцины от COVID-19, разработанной Национально-исследовательским центром эпидемиологии и микробиологии им. Н. Ф. Гамалеи", – говорится в заявлении.

В регуляторе ЕС заявили, что в ходе экспертизы специалисты оценят соответствие препарата стандартам Евросоюза в сфере эффективности, безопасности и качества, а также насколько преимущества перевешивают риски.

"Хотя EMA не может предсказать общие сроки, рассмотрение итоговой заявки (на регистрацию вакцины – ред.) должно занять меньше времени, чем обычно, в связи с работой, которая будет проделана в ходе последовательной экспертизы", – отметили в агентстве.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист GolosInfo
04.03.2021 16:14 621
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.