Резня в полицейском участке Парижа: подробности

03.10.2019 в 17:47
478
Резня в полицейском участке Парижа: подробности
Фото: twitter.com/BFMTV
Резню устроил административный служащий, проработавший в префектуре 20 лет. Он зарезал своих коллег
В результате нападение полицейского на сослуживцев в префектуре полиции Парижа погибли пять человек, включая нападавшего, сообщает BFM TV в четверг, 3 октября.

Как заявил журналистам представитель полицейского профсоюза Лоик Травер, сотрудник префектуры проработал в этом ведомстве более 20 лет, последнее время он был служащим разведподразделения.

"Он напал на коллег сначала в своем кабинете, затем в соседнем и потом на лестнице. После этого он выбежал во двор, где убил четвертого и был застрелен полицейским из автомата. Он проработал в префектуре более 20 лет в качестве административного сотрудника. Его мотивы предстоит установить", - сообщил он.

Другой представитель профсоюза Фредерик Гийо указал, что "это первый случай, когда сотрудник напал на своих коллег".

Отмечается, что нападение произошло в строго охраняемой зоне здания, где находится Управление разведки префектуры. В настоящее время вокруг здания префектуры создана запретная зона, которую охраняют около 200 полицейских. Дороги и ближайшие станции метро возле здания префектуры, расположенного по соседству с Собором Парижской Богоматери, перекрыты.

В префектуру прибыл президент Франции Эмманюэль Макрон. Кроме того, на месте находится премьер-министр страны Эдуар Филипп и глава МВД Кристоф Кастанер, отменивший в связи с ЧП визит в Турцию.

Мэр Парижа Анн Идальго принесла свои соболезнования. "Париж сегодня оплакивает своих [погибших] в результате этой ужасной атаки в префектуре полиции. Тяжелые потери, несколько полицейских погибли. От моего имени и имени всех парижан все мои мысли с семьями жертв и их близкими", - написала она в Twitter.

Как сообщалось, злоумышленнику удалось пронести керамический нож, на который металлодетектор не сработал.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Rafael Rafael
Журналист GolosInfo
03.10.2019 17:47 478
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.