РФ может отдать оккупированный Донбасс «семье Януковича» — ГУР

20.02.2016 в 11:28
1598
РФ может отдать оккупированный Донбасс «семье Януковича» — ГУР
Фото: ЛІГА
Сегодняшние главари ЛНР и ДНР полностью дискредитировали себя в глазах местного населения
Россия планирует заменить главарей ДНР и ЛНР, которые утратили авторитет среди местного населения, на бывших представителей украинской власти, бежавших в свое время в РФ.

Об этом во время брифинга в Украинском кризисном медиа-центре рассказал представитель Главного управления разведки Минобороны Вадим Скибицкий, передает ЛІГА.net.

"Российские власти рассматривают возможность замены существующих лидеров так называемых ДНР и ЛНР, которые практически потеряли свой авторитет среди местного населения, на бывших представителей украинской власти, скрывающихся в России", - добавил он.

Также Скибицкий сообщил, что в процессе подготовки к запланированным на 24 апреля местным псевдовыборам главари боевиков усиливают свое влияние за счет назначения своих доверенных лиц в населенных пунктах.

Для увеличения явки избирателей, по данным разведки, боевиками используется админресурс. Работников бюджетной сферы под угрозой увольнения заставляют вступать в общественные движения Плотницкого и Захарченко. При этом членам этих движений запрещают посещать подконтрольные Украине территории. 
 
После смены власти  в Украине в 2014 году ряд представителей власти, в том числе Виктор Янукович, Николай Азаров, Виктор Пшонка, Виталий Захарченко и другие, бежали в Россию, где скрываются по сей день.

В Украине на них открыты уголовные дела, США и Евросоюз ввели против них санкции.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
20.02.2016 11:28 1598
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.