РФ отказывается договариваться о контроле за границей с Украиной

11.09.2015 в 16:03
1083
РФ отказывается договариваться о контроле за границей с Украиной
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Российская сторона в Минске отказывается создавать подгруппу по контролю за границей
Представители России в Трехсторонней контактной группе по урегулированию ситуации на Донбассе отвергают инициативы украинской стороны по созданию пятой тематической подгруппы по вопросам границы, заявляет представитель Украины в группе Леонид Кучма.

"Мы на каждом заседании контактной группы ставим вопрос о создании пятой рабочей подгруппы по вопросам границы. И каждый раз мы получаем ответ "Не время", - сказал Кучма.

По его словам, российская сторона выступает за создание такой подгруппы после выполнения ряда пунктов Минского протокола.

"Речь идет о проведении выборов и внесении изменений в Конституцию, где четко будет записан особый статус Донбасса. И каждый понимает этот особый статус по-своему", - сказал Кучма, объясняя позицию российской стороны в этом вопросе.

Как сообщалось, в рамках трехсторонней контактной рабочей группы по урегулированию ситуации на Донбассе в настоящее время работают четыре тематические подгруппы: по безопасности, экономическим, политическим и гуманитарным вопросам.

Президент Петр Порошенко выступает за создание пятой подгруппы в рамках трехсторонней контактной рабочей группы по урегулированию ситуации на востоке Украины, которая бы занималась вопросами границы. "Мы будем ставить вопрос по созданию пятой подгруппы по границе", - сказал он.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
11.09.2015 16:03 1083
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.