РФ представляет угрозу для существования Европы и США — НАТО

28.02.2016 в 13:47
1041
РФ представляет угрозу для существования Европы и США — НАТО
Филипп Бридлав
РФ хочет переписать правила мирового порядка, заявил Бридлав
Россия представляет долгосрочную угрозу для существования США и Европы и хочет переписать уже установленные правила мирового порядка.

С таким утверждением выступил глава Европейского командования США и Верховного главнокомандования Объединенных вооруженных сил НАТО в Европе генерал Филипп Бридлав, передает "Радио Свобода".

Выступая перед комитетом по вооруженным силам Палаты представителей с докладом о безопасности в Европе, Бридлав обратил внимание на ряд проблем – таких, как поведение России, массовый наплыв беженцев и террористическая угроза со стороны "Исламского государства".

Россия "решила быть противником и составляет долгосрочную угрозу для существования Соединенных Штатов и их союзников и партнеров в Европе", сказал Бридлав законодателям. К тому же Москва, по его мнению, хочет "переписать" установленные правила мирового порядка.

"Чтобы противодействовать России, Европейское командование вместе с союзниками и партнерами проводит мероприятия сдерживания и готовится в случае необходимости бороться и победить", – сказал он.

Россия стремится распространить безоговорочное влияние на соседние страны, чтобы создать буферную зону, заявил генерал, добавив: "Россия расширяет свое влияние еще дальше в попытках вновь утвердиться в роли лидера на мировой арене".

По словам Бридлава, Россия, несмотря на ее заверения в обратном, мало делает для борьбы с "Исламским Государством" в Сирии. Вместо этого она активно поддерживает режим Асада и его союзников.

Российское вмешательство в Сирии "сильно углубило проблему", изменив динамику как в пространстве, так и на земле. "Россия и режим Асада умышленно используют миграцию из Сирии как оружие в попытке преодолеть европейские структуры и сломать решимость Европы", – сказал он.

Генерал подчеркнул, как важно, чтобы Конгресс продолжал поддерживать инициативу по обеспечению безопасности в Европе European Reassurance Initiative, которая, по его словам, нацелена на противодействие российской агрессии и другим угрозам.

"Бюджетная заявка на этот год отражает нашу твердую приверженность интересам безопасности наших союзников и партнеров и наше намерение и в дальнейшем защищать их родину", – пояснил он. По словам Бридлава, бюджет инициативы предлагается увеличить в 4 раза, до 3,4 миллиарда долларов.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
28.02.2016 13:47 1041
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.