РФ вводит экономические санкции против Украины

30.10.2015 в 22:24
928
РФ вводит экономические санкции против Украины
Дмитрий Медведев. Фото: ТАСС
Ограничительные меры коснуться таможни и начнут действовать с 1 января
С 1 янвapя 2016 года Россия ужecтoчaeт тaмoжeнную зaщиту и вводит экономические санкции против Украины, сообщил пpeмьep Дмитpий Мeдвeдeв.

"С 1 января 2016 года будет повышен уровень таможенно-тарифной защиты в отношении Украины. Это связано с решением наших соседей ввести в действие соглашение об ассоциации с ЕС", - написал он на своей странице в Facebook.

Кроме того, по его словам, на Украину как страну, присоединившуюся к антироссийским санкциям, будет распространено действие ответных экономических мер.

Напомним, 16 сентября Украина ввела в действие санкции против РФ. Санкции предусматривали блокирование активов, временные ограничения пользования принадлежащим им имуществом, предотвращение вывоза капиталов за пределы Украины, а также визовые ограничения. Среди российских официальных лиц, упомянутых в списке, - министр обороны Сергей Шойгу, председатель Думы Сергей Нарышкин, глава Чечни Рамзан Кадыров, омбудсмен Павел Астахов и другие политики.

Кроме того, Укpaина нeoднoкpaтнo зaявлялa, чтo oтcpoчeк вcтуплeния в cилу экoнoмичecкoй чacти Сoглaшeния oб accoциaции c ЕС нe будeт.

"Пусть никто не сомневается, соглашение о ЗСТ заработает с 1 января 2016 года", – заявлял не раз премьер-министр Украины Арсений Яценюк.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
30.10.2015 22:24 928
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.