Рябошапка рассказал подробности реформы ГПУ

09.09.2019 в 14:34
434
Рябошапка рассказал подробности реформы ГПУ
Фото: rbc.ua
На реформу ГПУ генпрокурор отводит два года.
Генпрокурор Руслан Рябошапка заявил, что переаттестация сотрудников прокуратуры будет длиться два года. Об этом он заявил в интервью РБК-Украина, которое было опубликовано в понедельник, 9 сентября.

"Это максимальный срок, за который нужно завершить очистку прокуратуры", - заявил он.

По словам Рябошапки, переаттестация - только первый этап, после которого нужно будет набрать новых людей. При реформе прокуратуры генпрокурор обещает учитывать опыт Нацполиции.

"Мы понимаем, какие там были проблемы и ошибки. И мы будем стараться избежать повторения этих ошибок", - рассказал Рябошапка.

Он также сообщил о договоренности с "коллегами из НАБУ", чтобы они помогли с проверкой добропорядочности сотрудников прокуратуры. Кроме того, генпрокурор пообещал учесть опыт неудачной, по его мнению, попытки реформы прокуратуры 2015-2016 годов.

Рабошапка анонсировал разработку критериев для оценки деятельности правоохранительных ведомств к новому году - отдельно для ГПУ, ГБР, НАБУ, СБУ и Нацполиции. По его словам, эти критерии будут определены до нового года. А оценка ведомств по ним пройдет в течение следующего года.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Rafael Rafael
Журналист GolosInfo
09.09.2019 14:34 434
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.