Роль благотворительности и социальной ответственности в бизнесе

03.10.2019 в 12:35
664
Роль благотворительности и социальной ответственности в бизнесе
Сергей Токарев
КСО — неотделимый компонент каждого бизнеса в западном мире. В Украине эта концепция только набирает обороты.
Сергей Токарев Lucky Labs поведал о благотворительной деятельности фирмы, а также о значении корпоративной социальной ответственности в международном предпринимательском опыте на примере больших интернациональных корпораций.

КСО — неотделимый компонент каждого бизнеса в западном мире. В Украине эта концепция только набирает обороты. Токарев утверждает, что это сознательное желание усовершенствовать мир наиболее заметно в сфере информационных технологий. Так, его фирма продвигает идеи образования.

Такие идеи влияют на людей из-за улучшения технологий в самой фирме. Важна и тенденция к благотворительной деятельности — невозвратной помощи, не имеющей отношения к непосредственной деятельности компании.

Особенно популярным видом благотворительности в мире становится медицина. Многие крупные компании жертвуют большие средства на борьбу с заболеваниями, помощь детям, создание более безопасной среды для человека. Фирмы помогают людям, имеющим тяжелые проблемы со здоровьем, такие как СПИД, боковой амиотрофический склероз, рак.

Кейсы

Бизнесмен приводит некоторые примеры благотворительной деятельности транснациональных компаний:
  • Deloitte — самая большая фирма, работающая в сфере консалтинга. Несколько лет назад компания стала поддерживать беженцев. Благодаря действиям компании многие из беженцев получили работу в Германии. А в Канаде фирма заботится об обеспечении беженцев местом для проживания и работой.
  • Boeing — одно из самых больших авиационных предприятий занимается помощью ветеранам. Каждый седьмой работник фирмы — ветеран. Это двадцать тысяч человек. Фирма создала комфортные для бывших военных условия.
  • Verizon — крупнейшая телекоммуникационная компания Соединенных Штатов жертвует деньги пострадавшим от катастроф, а также предоставляет свои резервы для ликвидации последствий. Благодаря компании получилось собрать свыше 1 млн долларов для тех, кто понес ущерб из-за ураганов.
  • Symantec — один из флагманов США, создающий ПО в сфере информационной безопасности и защиты информации, сосредоточился на сфере образования. Фирма заботится о повышении знаний в сфере компьютерной безопасности у молодых и ветеранов.
Сергей Токарев

«В странах Новой Европы подобная деятельность считалась хорошим способом для пиара. Хорошо, что теперь это меняется», — говорит Сергей Токарев Lucky Labs. Теперь корпоративная социальная ответственность — неотделимая составляющая в работе многих фирм. Это больше всего выражено в IT-сфере.

Предприниматель считает, что это происходит благодаря более сознательному молодому поколению сотрудников. Токарев считает, что они должны делать мир лучше, и им это удается. Компания развивает благотворительность и корпоративную ответственность.

Сергей Токарев Lucky Labs сотрудничает с благотворительными организациями, помогает детям-сиротам, людям, оказавшимся в непростых обстоятельствах, и незащищенным категориям населения. Библиотеки Киева стали более доступными для того, чтобы подростки проводили там больше времени. Благодаря компании устаревшая литература середины прошлого века заменилась на современные и качественные украинские книги о науке.

В сентябре 2019-го был дан старт новой благотворительной программы Сергея Токарева. Компания стремится ликвидировать гендерное неравенство во многих STEM-профессиях. Ошибочность стереотипов о специальностях была доказана международным опытом. Бизнесмен приглашает девушек на прохождение STEM-обучения.

Токарев не сомневается, что многие другие фирмы, работающие в сфере IT, поддержат идеи корпоративной социальной ответственности.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
03.10.2019 12:35 664
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.