Россия выставила свои условия для освобождения Савченко

07.04.2016 в 11:01
2188
Россия выставила свои условия для освобождения Савченко
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Мать Савченко рассказала об условиях РФ по освобождению дочери
Россия готова обменять украинскую летчицу и нардепа Надежду Савченко, если Украина признает справедливость приговора, вынесенного ей российским судом. Об этом сообщила мама Надежды Мария Савченко в интервью агентству Associated Press.

"Они (украинская сторона, – ред.) хотят делать обмен. Но Россия выставляет два условия: признать справедливость вынесенного приговора российского суда и обмен на других (российских заключенных в Украине, – ред.)", – сказала Мария Савченко

Одновременно она возмутилась такими условиями от РФ. "Признать, что она убийца и убивала? Зачем ей это черное пятно, если она не убивала. А они сфабриковали 39 томов, написали всякой лжи", – добавила она.

В свою очередь глава общественной наблюдательной комиссии по контролю за соблюдением прав человека в местах принудительного содержания Ростовской области Леонид Петрашис заявил, что Савченко находится в удовлетворительном состоянии.

"Сегодня члены общественной наблюдательной комиссии посетили Надежду Савченко в СИЗО. Она находится в удовлетворительном состоянии, однако отказывается от осмотра российскими медиками. Она требует, чтобы ее осматривали лишь иностранные врачи: из Украины или из Германии", – сказал Петрашис.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
07.04.2016 11:01 2188
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.