Российская компания проиграла арбитраж украинскому Антонову почти на $3 млн

20.10.2016 в 17:53
1043
Российская компания проиграла арбитраж украинскому Антонову почти на $3 млн
Ан-140 / Фото: wikipedia.org
Российский Авиакор требовал удовлетворить встречный иск к Антонову о выплате более 170 млн рублей (около $2,7 млн)
Одиннадцатый арбитражный апелляционный суд (Самара) оставил без удовлетворения жалобу компании Авиакор - авиационный завод (входит в холдинг Русские машины) на решение нижестоящего суда о взыскании в пользу украинского госпредприятия Антонов вознаграждения (роялти) в размере $2,9 млн за использование товарного знака при производстве и реализации самолетов.

Об этом говорится в соответствующем решении суда, передает Интерфакс-Украина.

"Оставить без изменения решение (суда первой инстанции – ред.), а апелляционную жалобу - без удовлетворения", - говорится в документе.

При этом, пресс-секретарь Русских машин Екатерина Панкова сообщила, что Авиакор по-прежнему считает решение о выплате роялти в пользу украинского ГП "Антонов" неправомерным и продолжит отстаивать свою позицию. В ближайшее время компания намерена обжаловать принятые судебные акты в кассационном порядке.

Напомним, что в апелляционной жалобе, поданной в августе, Авиакор требовал отменить решение Арбитражного суда Самарской области о выплате $2,9 млн роялти в пользу Антонова. Помимо этого, Авиакор требовал полностью удовлетворить встречный иск к Антонову о выплате более 170 млн рублей (около $2,7 млн – НВ Бизнес) для покрытия убытков, возникших в ходе реализации проекта по выпуску и продаже Ан-140 в России.

В мае сообщалось, что Минпромторг России готов к переговорам с украинским предприятием Антонов о покупке лицензии на производство самолета Ан-140 на территории России.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
20.10.2016 17:53 1043
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.