Российские санкции могут отменить — Deutsche Bank

18.01.2017 в 17:12
994
Российские санкции могут отменить — Deutsche Bank
Фото: EPA/UPG
Deutsche Bank оценил вероятность отмены санкций США против РФ в 65%. В банке оптимистично настроены по поводу курса рубля.
США могут ослабить санкции против России в марте-апреле 2017 года на фоне позитивных высказываний Дональда Трампа о вероятном сотрудничестве с РФ на Ближнем Востоке и "бездоказательных" обвинениях российских хакеров во вмешательстве в выборы американского президента, полагают аналитики Deutsche Bank.

По их мнению, вероятность частичной отмены санкций составляет около 65%. В связи с этим Deutsche Bank оптимистично настроен по поводу курса рубля, поскольку вероятность отмены санкций пока не заложена в текущей стоимости нацвалюты.

Также эксперты отмечают, что рейтинговое агентство Standard & Poor's может повысить кредитный рейтинг РФ в 2017 году до инвестиционного уровня "BBB-"; в настоящее время S&P - единственное агентство "большой тройки", дающее России суверенный рейтинг ниже инвестиционного.

Как сообщалось, ранее у Трампа допустили отмену части санкций против РФ. Об этом заявила советница избранного президента США Келлиэн Конвей.

В совю очередь советник Трампа Энтони Скарамуччи заявил, что у санкций против России был противоположный эффект "из-за характера русских людей".
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
18.01.2017 17:12 994
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.