Ручки для межкомнатных дверей: тонкости выбора

20.12.2019 в 15:00
1232
Ручки для межкомнатных дверей: тонкости выбора
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Ручки для межкомнатной двери представлены в настолько огромных каталогах, что без труда можно потратить и неделю на поиски идеального варианта.
Мы привыкли к тому, что во время ремонта обращаем внимание только на двери — на их внешний вид, материал и стоимость, но при этом не обращаем должного внимания на дверные ручки. Меж тем, обращать внимание нужно — дверные ручки бывают разные и необходимо правильно их подобрать. К примеру, ручки для межкомнатной двери сегодня представлены в настолько огромных каталогах, что без труда можно потратить и неделю на поиски идеального варианта.

В связи с тем, что ручек много и нужно подобрать как можно более подходящий вариант, соответствующий вашим запросам, стоит разобраться с тем, как вообще происходит выбор, и на что нужно обращать внимание.

Критерии выбора

Ничего революционного в оценочных факторах вы не увидите, но настало время систематизировать метод выбора качественных ручек для дверей:
  • качество — ключевой вопрос, мимо которого никак не пройти. Да, дверная ручка должна быть качественной, иначе внешний вид и стоимость не имеют никакого смысла. Читайте отзывы и проверяйте ручки самостоятельно - в них не должно быть плохих соединений, ничего не должно болтаться и постепенно расшатываться. Даже если ручка расшатывается медленно, всё равно её поломка произойдёт быстро – вы же будете ей активно пользоваться;
  • эргономичность — это хорошо, если вы пытаетесь выбрать ручку красивую и необычную. Только помните, что её необычность может скоро перестать вас удивлять, а вот пользоваться ей нужно будет годами — ручка должна быть удобной и хорошо лежать в руке. Имеет значение не только форма, но и материал покрытия — всегда хорошо, если ручка будет приятной на ощупь;
 
  • идеально, если дверная ручка подходит не только к двери, с чем гораздо проще разобраться — она должна подходить ещё и интерьеру помещения. И цвет, и общая стилистика должны стать продолжением выбранного вами интерьера. В зависимости от уже имеющегося дизайна дома, подбор ручки может потребовать довольно много времени, но главное, чтобы вы не торопились и выбирали тщательно;
  • это может показаться очевидным, но всё-таки не забывайте о том, что ручки лучше приобретать одновременно для всей квартиры — тогда вам проще будет выдержать покупку в единой стилистике и не создать какую-то не сочетающуюся комбинацию. Хорошо, если ручки просто одинаковые, но если вам хочется разнообразия – всё равно продолжайте подбирать их предельно внимательно и не решайтесь на слишком радикальный выбор – здесь лучше стремиться к классике.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Nikolis Николай Лисов / Nikolis
Журналист GolosInfo
20.12.2019 15:00 1232
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.