Рынок недвижимости республики Коми

23.03.2019 в 00:59
1042
Рынок недвижимости республики Коми
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Республика Коми – это то место, где можно приобрести недвижимость по относительно невысокой цене, потратив на это немного времени и сил.
На сегодняшний день в республике Коми рынок недвижимости активно развивается. Так, периодически цены возрастают. Отмечаются и периоды затишья. К примеру, полгода назад рост цен приостановился. Длилось затишье в течение полугода.

Характерные особенности рынка недвижимости в республике Коми


Так, на данный момент в городе Ухта, а также в некоторых других городах, которые есть в республике Коми, цены активно повышаются. Все потому, что администрация города активно внедряет различные проекты. Так, на территории этого города в последнее время активизировалось и строительство новых объектов, поэтому шанс купить квартиру в Ухте на любой вкус повышается. При этом те компании, которые занимаются строительством, гарантируют, что все будет сдано своевременно.

Что же касается стоимости метра квадратного в республике Коми, то можно выделить несколько факторов, которые на нее влияют.
  • Месторасположение.
  • Разновидность объектов. Так, можно выбрать недвижимость первичную либо же вторичную.
  • Ремонт. Так, можно выбрать и приобрести квартиры, которые уже с ремонтом, либо же без ремонта.
  • Материал, который активно используется во время строительства.
  • Наличие дополнительных элементов, используемых для благоустройства домов и территории.
Так, средняя стоимость одном метра квадратного составляет около 60 тысяч рублей. Несомненно, среди представленного ассортимента можно выбрать и более дешевые варианты, если потребуется.

Почему вторичная недвижимость пользуется большей популярностью?


Несмотря на то, что в республике Коми активно проводят строительные работы, многие потребители выбирают именно вторичные объекты недвижимости. Основная причина – это возможность использования ипотечного кредита, а также относительно невысокая цена.

Благодаря тому, что вторичную недвижимость можно сразу же использовать, потребители выбирают ее значительно чаще. При этом они ориентируются на множество показателей, чтобы сделать выбор. Так, многие потребители, выбирая объекты недвижимости в республике Коми, ориентируются на стоимость, а также на месторасположения домов. Помимо этого, во внимание принимаются и другие показатели.

Республика Коми – это то место, которое активно посещают простые граждане. Все потому, что здесь можно приобрести недвижимость по относительно невысокой цене, потратив на это небольшое количество времени и сил.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Nikolis Николай Лисов / Nikolis
Журналист GolosInfo
23.03.2019 00:59 1042
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.