С чего начать ремонт в жилой квартире

17.08.2020 в 13:58
1536
С чего начать ремонт в жилой квартире
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
С чего начать ремонт в жилой квартире? Читайте в статье про 8 главных шагов.
Никто не поспорит с тем, что куда приятнее жить в отремонтированной квартире, чем в «неуютной берлоге». Итак, с чего начать ремонт в жилой квартире?

Шаг 1. Определиться с объемом работ

Объем работ будет зависеть от того, в каком состоянии находится ваше жилье, и какой результат вы хотите получить. Ремонт квартир может быть косметическим или капительным.

Шаг 2. Определиться с бюджетом

Если вас устроит небольшой косметический ремонт, это обойдется совсем недорого.

Если вы не собираетесь делать роскошные натяжные потолки, перепланировать вход и выход, заказывать специальные ниши с подстветкой, значит, насчет стоимости ремонта вообще волноваться не стоит — вас ждет ремонт квартир эконом, и он действительно сэкономит ваши средства.

Если вы решились на замену электропроводки и сантехники, облицовку плиткой полов и стен вашей ванной комнаты или туалета, укладку линолеума или ламината или, возможно, утепление полов — ваши расходы вырастут.

Шаг 3. Решить, будете ли вы делать все работы самостоятельно или пригласите специалистов

Мы привыкли сами быть дизайнерами, прорабами, штукатурами, малярами, плотниками, каменщиками… Стараясь сэкономить или испытывая жгучую страсть к переменам интерьера, мы стараемся все сделать самостоятельно. А ведь времена крутых дилетантов давно прошли! Сегодня для того чтобы получить качественный результат, нужно обратиться к настоящим профи, которые сделают все быстро, качественно и по очень привлекательным ценам.

Так, например, очень хорошие отзывы имеет компания "Спецремонт" (подробнее про их услуги можно узнать на сайте spec-remont.kiev.ua), которая выполняет ремонт квартир в Киеве на самом профессиональном уровне.

Шаг 4. Обсуждение деталей с исполнителем

ремонт квартир
Если вы решили доверить работы специалистам, обсудите все детали с менеджером, который выедет по вашему приглашению для составления ремонтной сметы. Он проконсультирует вас по поводу подробностей и возможностей предстоящего ремонта. Вам не надо будет мотаться по магазинам, не зная точно, где лучше и дешевле купить все необходимое. Иногда из-за какой-нибудь мелочи приходится отправляться в магазины снова и снова: вы не учли какой-то компонент в облицовке плиткой, или неожиданно закончился клей для обоев… Всего этого можно избежать, если предоставить возможность заняться вашей квартирой профессионалам.

Шаг 5. Проработка деталей

Советы по ремонту можно прочесть на сайтах и модных журналах. Но не каждый совет подходит именно для вашего помещения.

Для начала следует изобразить все варианты ремонта на обычном листе бумаге. Следует строго соблюдать масштаб помещения, расстановку сантехнических приборов. Рисунок даст наглядное изображение, в результате чего можно будет выбрать наиболее подходящие материалы для дальнейшего ремонта.

Шаг 6. Расчет материалов

Что касается материалов, то после расчета, их следует всегда покупать с запасом.

Шаг 7. Определение цветовой гаммы и дизайна помещений

Для того чтобы результат превзошел ожидания, нужно обратиться к профессионалам. Опытный дизайнер с легкостью подберет подходящий стиль и цветовое решение для вашего интерьера.

Шаг 8. Непосредственные подготовительные работы

Перед тем как начать ремотные работы, нужно по возможности освободить помещение от мебели. Пол, двери, нужно затянуть пленкой. С потолка и стен следует снять старое покрытие. Если на стенах есть неровности, трещины, желательно их заделать. После демонтажа старых материалов нужно выполнить тщательную уборку при помощи веника и пылесоса. Только после этого можно выполнять ремонтные работы, действуя сверху вниз.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
17.08.2020 13:58 1536
3.3 // 15
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.