Самолет РФ вторгся в авиапространство Турции

05.10.2015 в 12:35
1338
Самолет РФ вторгся в авиапространство Турции
Феридун Синирлиоглу
Российский самолет вынужден был покинуть воздушное пространство страны после того, как был перехвачен двумя турецкими истребителями
Министерство иностранных дел Турции заявило, что российский военный самолет нарушил воздушное пространство страны.

Анкара сообщила, что посол России в Турции Андрей Карлов вызван в МИД Турции, где ему был выражен протест в связи с нарушением Россией авиапространства Турции, которое имело место 3 октября на границе с Сирией.

В заявлении МИД Турции говорится, что российский самолет вынужден был покинуть воздушное пространство страны после того, как был перехвачен двумя турецкими истребителями F-16. МИД сообщает, что Карлову сказали, что если в будущем российские самолеты нарушат воздушное пространство Турции, то Москва будет нести «ответственность за любой нежелательный инцидент».

Власти Турции сообщают также, что аналогичный протест был выражен министром иностранных дел Турции Феридуном Синирлиоглу в разговоре с российским коллегой Сергеем Лавровым.

Турция подвергает критике авиаудары России по Сирии, которые нацелены на ряд оппозиционных групп, противостоящих президенту Сирии Башару Асаду.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
05.10.2015 12:35 1338
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.