Самостоятельное продвижение сайта

02.09.2016 в 19:34
1171
Самостоятельное продвижение сайта
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Многие кто только решился на создание своего сайта или страницы в сети, сталкиваются с проблемой продвижения своего ресурса
Интернет сегодня стал для многих его пользователей хорошей начальной площадкой для работы, бизнеса и самовыражения. С помощью сайтов и социальных сетей люди стали предлагать и находить нужную им информацию. Но многие, а особенно те, кто только решился на создание своего сайта или страницы в сети, сталкиваются с проблемой продвижения своего контента.

Оказывается, что мало собрать его по частям, с интересными и полезными данными для других людей, — нужно также приложить достаточно усилий и терпения для того, чтобы при определённом запросе в поисковике этот сайт выходил хотя бы в первых пятидесяти наименованиях. Чтобы набрать как можно больше просмотров своего сайта или страницы, нужно обязательно сделать несколько важных вещей.

Мы спросили экспертов агентства по продвижению сайтов «Web-Акула», которое размещено по адресу в сети webakula.ua/seo/, что нужно для самостоятельного продвижения ресурса в глобальной сети, и на что стоит обратить внимание.

Самостоятельное продвижение сайта

Во-первых, уделить внимание внутренней оптимизации сайта. Проще говоря, это его дизайн и удобство в навигации, без чего он вряд ли будет пользоваться большим успехом. Цвета, надписи, фон — всё должно работать на тематику сайта и оставлять у посетителя приятные визуальные впечатления. Структура навигации, в самом простом и идеальном варианте, должна быть древовидной — иметь главную страницу, несколько основных заголовков и нужное количество подразделов.

Перенагружать начальную страницу календарями, дополнительными онлайн-программами, рекламами не стоит, — пользователь не будет ждать загрузки всех этих гаджетов, его интересует именно опубликованная вами информация. А она, в свою очередь, должна обладать высокой уникальностью, плюс немаловажно использовать в тексте статей возможные ключевые слова, которые пользователи Интернета вводят в поисковике.

Во-вторых, нужно оптимизировать сайт со внешней стороны, то есть оформить ссылки на доступ к сайту. Здесь очень важно такое понятие, как анкор — это, по сути, ссылка на определённую страницу сайта, где располагается предлагаемая пользователю информация, и в адресе сайта он идёт после домена (http://mysite.ru/анкорная ссылка).

Для того, чтобы сайт чаще появлялся при запросе в Интернете, нужно придумывать правильные анкоры, которые могут вывести вашу статью в поисковике. Но здесь нужно быть аккуратным, как и в случае использования ключевых слов в статье, ведь запросы на разные тематики бывают низко-, средне- и высокочасточными, и от этого зависит, какие нужно составлять анкоры.

Следует заметить, что ссылки нужно покупать в течение всего времени, пока вы поддерживаете сайт. Для этого существуют биржи вечных, временных и арендуемых ссылок, таких как GoGetLinks, Sape, Miralinks и т.д.

В-третьих, сайт должен быть обязательно проиндексирован поисковыми системами, а для этого следует зарегистрироваться в их тематических каталогах. В это случае, сайт начнёт выводиться при запросах пользователей. Также для самых ленивых владельцев сайтов существуют специальные бесплатные программы для автоматического продвижения сайта, например, Rookee, WebEffector, SeoPult, SeoHammer.

Если вы будете придерживаться данных рекомендаций и изучать различные методы успешного создания и продвижения сайтов, пробовать их на практике и совершенствовать свои навыки — то, безусловно, вы сможете добиться высокой посещаемости и рейтинга вашего сайта!
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
02.09.2016 19:34 1171
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.