Samsung исправил проблемы Galaxy Fold: озвучена дата выхода

06.09.2019 в 15:29
662
Samsung исправил проблемы Galaxy Fold: озвучена дата выхода
Фото: The Verge
Исправленный Samsung Galaxy Fold поступит в продажу в конце сентября
Эпоха гибких смартфонов должна была начаться в начале этого года со стартом продаж амбициозного Samsung Galaxy Fold, но технические проблемы отодвинули внедрение технологий будущего не неопределенное время. После отмены продаж и предзаказов, казалось, сладываемый смартфон больше не увидим. Однако внезапно на международной выставке потребительской электроники IFA 2019 в Берлине Samsung привезла исправленный Galaxy Fold – в новом обличии новинка выглядит вполне работоспособной и избавилась от главных недостатков.

Напомним, что старт продаж Galaxy Fold по цене в 1980 долларов был отменен после того, как журналисты профильных зарубежных изданий обнаружили в предоставленных образцах на обзор проблемы с дисплеем, который повреждался после нескольких изгибов, ненадежной пленкой на экране, которая отрывалась, а также был замечен брак в шарнире.

Журналисты издания The Verge отмечают, что улучшенный Samsung Galaxy Fold избавился от своих "детских болезней": экран стал прочнее и был доработан шарнирный механизм. Улучшение коснулось защитной пленки, которую производитель спрятал под экран так, чтобы ее нельзя было случайно снять.

Большинство изменений связаны с шарниром. Он получился немного крепче, чем раньше, и зазоры, где шарнир встречается с дисплеем, были урезаны. Даже зазор, когда устройство закрыто, немного сократился, что препятствует забиванию мусора в петли или дисплей. Также появились изменения в дизайне. Дисплей теперь получил пластиковые защитные колпачки внизу и сверху, которые еще сильнее блокируют попадание пыли.

Помимо конструкционных изменений, внутри смартфон остается таким же, как был анонсирован в апреле: процессор Snapdragon 855, 12 ГБ оперативной памяти и 512 ГБ флэш-накопителя. Дисплеи останутся прежними: внешний 4,6-дюймовый, а внутренний – 7,3-дюймовый, причем обе с OLED матрциами.
Можно долго критиковать и высмеивать неудачу Samsung со складываемым смартфоном, однако стоит согласиться, что опыт с Galaxy Fold отражает прогресс в мобильных технологиях. Apple уже многие годы топчется на месте, не радуя публику инновациями, а просто берет лучшее, что есть у конкурентов. Samsung же пытается внедрять революционные идеи. В случае со складываемым смартфоном произошел фальстарт, однако смартфон в исправленном виде представляет собой вполне рабочий смартфон, готовый поступить в продажу уже в этом месяце – это подтверждает издание CNET.

Конечно, ценник в 2000 долларов сейчас является космическим для смартфона, но если Samsung и другие производители продолжат в том же духе, то, возможно, через несколько лет мы все будем владеть складываемыми смартфонами и смотреть на современные моноблочные мобильные устройства, как на архаизм.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Rafael Rafael
Журналист GolosInfo
06.09.2019 15:29 662
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.