Самые невероятные цветы в мире

27.05.2016 в 16:15
2085
Самые невероятные цветы в мире
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Самая дорогая роза в мире носит название «Пьер де Ронсар»
Цветы не только украшают жилище человека, но и кроме того служат лучшим подарком при помощи которого можно выразить свои чувства без лишних слов.

Оказывается, в мире существуют действительно невероятные и в то же время редкие цветы. Некоторые из них созданы самой природой, а другие являются плодом многолетнего труда селекционеров, несмотря на это все они заслужили репутацию самых дорогостоящих цветов в мире.

Роза по праву считается царицей всех цветов, именно розы ассоциируются с самым прекрасным чувством. В наши дни каждый романтик может приобрести розы в магазине и преподнести дорогому человеку изысканный подарок.

Самым ярким цветком можно назвать радужные розы. Они являются результатом селекции голландца Питера Ван де Веркена. Многолетние исследования, позволили в 2004 году достигнуть первых результатов. Чтобы получить многоцветное растение, селекционеры в стебель вводят различные краски, которые превращают розу в настоящее произведение искусства.

Самым редким цветком в наше время является Миддлемист красный. В мире в настоящее время осталось только два экземпляра этого растения. Один куст находится в Британии, а другой экземпляр в Новой Зеландии. Впервые информация о редком растении появилась в 19 веке с того времени цветок является настоящим достоянием которое стремятся увидеть множество туристов во всем мире. Для тех, кто хочет сделать приятный сюрприз близким людям лучшим решением станет заказ и доставка цветов на дом.

Самым тяжелым цветком в мире считается «Трупная лилия» или другими словами Раффлезия. Невероятно красивая лилия была открыта исследователем из Италии в 1878 году на острове Суматра. Фактически Раффлезия является растением паразитом, который обитает на стеблях лиан, а также на деревьях. Во время цветения этот цветок достигает в высоту до 3 метров, а его вес составляет практически 10 килограммов.

Самым дорогим и редким цветком по праву можно назвать орхидею «Золото Кинабалу». Этот цветок можно встретить в Малайзии на острове Борнео в Национальном парке. Цветы у этой орхидеи появляются только через пятнадцать лет. Самый дорогой цветок в мире цветет только весной. Стоимость одного побега «Золота Кинабалу» стартует от 5 тыс. дол.

Самая дорогая роза в мире носит название «Пьер де Ронсар». Бутоны цветка имеют оттенок слоновой кости завораживают своей красотой. Розы всегда вызывали восхищение, в наше время кроме цветка можно приобрести лепестки роз и создать романтическую атмосферу или украсить важное событие.

Самым дорогим тюльпаном в мире, является тюльпан «Король ночи». Растение выведено в 15-м веке, в наше время уникальный цветок имеет черно-лиловый окрас и высоко ценится благодаря своему оригинальному внешнему виду.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Rafael Rafael
Журналист GolosInfo
27.05.2016 16:15 2085
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.