Самые популярные онлайн-развлечения: игры и видеочаты

15.06.2020 в 19:19
3529
Самые популярные онлайн-развлечения: игры и видеочаты
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Многие любят онлайн-игры. Ведь они получают возможность не просто проводить время в любимой игре, но и одновременно общаться с другими людьми
Сложно не заметить, как сильно интернет изменил нашу жизнь. Современный человек в интернете учится, работает, делает покупки, знакомится с другими людьми и просто развлекается. И за последние несколько лет одними из самых популярных способов развлечься в Сети стали онлайн-игры и видеочаты.

Крупнейший веб-магазин компьютерных игр Steam постоянно собирает статистику пользователей, с которой может ознакомиться каждый из вас. Практически в любое время суток количество людей онлайн — около 20 миллионов. И это лишь один из множества сервисов. 

Многие любят онлайн-игры. Ведь они получают возможность не просто проводить время в любимой игре, но и одновременно общаться с другими людьми, знакомиться и всячески взаимодействовать. Часты случаи, когда пара впервые в жизни общается именно в компьютерной игре, после чего встречается в реальной жизни и заводит крепкие отношения.

Если говорить конкретно о сервисах для общения и поиска новых знакомств, то видеочаты все же выигрывают. Такие площадки больше заточены под прямую коммуникацию и здесь ничего не отвлекает от диалога. Так, например, слишком активный геймплей в играх, когда игроки на время вообще забывают о существовании друг-друга многим нравится.

Самые популярные онлайн-игры

Знали ли вы, что первая многопользовательская игра Tennis for Two была выпущена в 1958 году? А вот первыми сетевыми играми на несколько игроков стали Maze War, Empire и Spasim, которые были выпущены спустя почти 20 лет. Разумеется, эти проекты не идут ни в какое сравнение с тем, что мы имеем сейчас. Ни по графике, ни по геймплею, ни по принципам управления.

Одни из самых популярных онлайн-видеоигр сегодня

игра Black Desert Online
Мир игровых развлечений стремительно меняется. Вполне вероятно, что спустя пару-тройку лет этот список полностью изменится. Ведь ежегодно появляются новые интересные онлайн-проекты, привлекающие многомиллионную аудиторию.

Вебчаты: незаменимая составляющая онлайн-развлечений

Коммуникация с другими людьми — одна из важнейших причин популярности интернета как явления. И способов общения масса — от социальных сетей и мессенджеров до сайтов знакомств и веб-чатов. Каждый формат имеет право на существование и обладает большой аудиторией. Но мы сконцентрируемся именно на видеочатах. Ведь это один из наиболее оригинальных способов найти новые знакомства и пообщаться с людьми из разных уголков мира.

Самые популярные видеочаты:
  1. Omegle — один из чатов-первопроходцев, начавший свою работу более 10 лет назад — 25 марта 2009 года. В особенно удачные годы количество посетителей сайта в сутки превышало 1,5 миллионов человек. Сейчас суточное число пользователей — около 150 тысяч. Популярность сайта обусловлена в главной степени тем, что он стал одним из первых подобных ресурсов в мире.
  2. КуМит — популярный видеочат, позволяющий мужчинам общаться с девушками и наоборот. Это удобно, ведь на https://кумит.рф вы подключаетесь только к пользователям противоположного пола. А значит, поиски интересных собеседников и, возможно, будущей второй половинки занимают намного меньше времени.

    чат КуМит


  3. Bazoocam — весьма востребованный видеочат в странах Европы. В частности, во Франции и Германии. При этом география сервиса, разумеется, не ограничивается несколькими странами. В сутки Bazoocam используют более 40 тысяч человек.
  4. Facebuzz.com — американский веб-чат, задействующий все те же базовые принципы чатрулеток. Вы заходите на сайт, даете ему доступ к вебкамере, после чего система подключает вас к случайному пользователю. Это классический видеочат с довольно тщательной модерацией со стороны администрации.
  5. Chatspin — приложение-видеочат для iOS и Android. Именно мобильный формат сделал его очень популярным. Ведь даже сейчас большинство видеочатов доступны только в веб-версиях. Обычно ими можно пользоваться исключительно с компьютера или ноутбука через браузер. Это не всегда удобно. А Chatspin позволяет общаться откуда угодно и в любое время. Главное — стабильный доступ в интернет.
Конечно же, число видеочатов намного больше. А новые сервисы появляются ежегодно. Наверняка в скором времени мы увидим немало интересных проектов, которые просто взорвут интернет.

Почему онлайн-игры и видеочаты так популярны

Многие недооценивают популярность онлайн-видеоигр. Вы удивитесь, но 80% всех интернет-пользователей хотя бы единожды играли в онлайн-игры. А 50% делают это регулярно. С веб-чатами ситуация похожая. Миллионы людей использовали их минимум один раз. Многие посещают их на постоянной основе.

Кстати, стоит учитывать, что к онлайн-играм относятся не только крупные проекты. Но и обычные флеш-игры в социальных сетях, направленные на совместное прохождение. Это типичные «убивалки времени», которые способны увлечь на много часов. А если говорить о гигантах игровой индустрии, то число постоянных пользователей в них измеряется миллионами игроков.

Видеочаты сложно сравнивать с онлайн-играми по каким-либо параметрам. И в то же время внутри них есть собственный игровой элемент. Ведь здесь все решает случай. Сегодня вам могут попасться сплошь скучные и неинтересные собеседники, а завтра вы встретите человека, который станет частью вашей жизни.

Главное преимущество веб-чатов над онлайн-играми — отсутствие зависимости. Ведь исследователи уже не раз обращали внимание, что люди (а особенно дети) бывают склонны к игромании. Видеочаты подобной зависимости не вызывают. Хотя желание зайти вечером после работы на пару минут или даже несколько часов в чат — вполне привычное явление. И если видеоигры — это в большинстве случаев обычная потеря времени, то чаты по веб-камере — реальный способ найти новых друзей и даже свою любовь. Поэтому обязательно попробуйте такой формат общения, если не делали этого раньше. Можете использовать как перечисленные выше сервисы, так и их аналоги. Выбор просто огромен.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
15.06.2020 19:19 3529
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.