Сборная Украины в экспериментальном составе обыграла Сербию (видео)

16.11.2016 в 12:37
1057
Сборная Украины в экспериментальном составе обыграла Сербию (видео)
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Победу команде Андрея Шевченко принесли точные удары Шахова и Ярмоленко
Сборная Украины в товарищеском матче в Харькове на стадионе "Металлист" обыграла команду Сербии.

Как и обещал Андрей Шевченко накануне, на матч против Сербии вышли те игроки, которые не имели игровой практики раньше. По сравнению с матчем против Финляндии несколькими днями ранее в основе вышел только Богдан Бутко.

Сербы с первых минут встречи завладели инициативой и создали несколько опасных моментов у ворот Дениса Бойко. Украинцы сдержали натиск соперника и к середине первого тайма выровняли игру. А ближе к свистку на перерыв свой дебютный гол за сборную Украины забил игрок греческого ПАОКа Евгений Шахов.

Зозуля откликнулся на прострел с левого фланга от Федецкого, но принял мяч немного коряво, к отскоку первым подоспел Шахов и с нескольких метров вколотил мяч в сетку ворот сборной Сербии.

Начало второго тайма снова осталось за сербами. Гости несколько раз потревожили Бойко, но наши защитники, как и в первом тайме, выдержали давление соперника. А вышедшие на замену игроки "основы" Ярмоленко, Зинченко и дебютант сборной Беседин исправили положение на поле в пользу украинской сборной.

Именно Беседин отдал передачу на Ярмоленко, после которой Бранислав Иванович завалил в собственной штрафной Ярмоленко. Андрей без проблем реализовал пенальти, установив окончательный счет в матче.

Таким образом, сборная Украины под руководством Андрея Шевченко выиграла третий матч подряд, не проиграв ни одной встречи.



Украина – Сербия – 2:0

Голы: Шахов (38), Ярмоленко (87, пен)

Украина: Бойко, Кривцов, Ордец, Бутко, Федецкий, Шахов (Зинченко, 77), Малышев, Цыганков (Ярмоленко, 65), Сидорчук (Ротань, 46), Караваев (Петряк, 46), Зозуля (Беседин, 62).

Сербия: Райкович (Йованович, 46), Тошич (Максимович, 83), Митрович, Пейчинович, Младенович, Тошич (Маркович, 46), Гудель, Катаи (Митрович, 69), Радоя, Игньовски (Иванович, 77), Павлович (Пешич, 46).

Предупреждения: Зозуля (61), Ротань (79), Иванович (87).
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
16.11.2016 12:37 1057
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.