СБУ: На Донбассе массовое дезертирство боевиков, РФ проводит зачистки

09.02.2016 в 17:43
1115
СБУ: На Донбассе массовое дезертирство боевиков, РФ проводит зачистки
Иллюстрация
РФ пытается сохранить свой контроль на оккупированных территориях
Глава Службы безопасности Украины Василий Грицак заявляет о фактах массового дезертирства боевиков на территории, подконтрольной "ЛНР/ДНР" и попытках РФ обеспечить контроль за военным порядком и дисциплиной в рядах действующих на оккупированных территориях Донбасса незаконных вооруженных формирований, сообщает "Сегодня".

Комментируя в ходе брифинга во вторник в Киеве информацию, что в оккупированной Горловке боевики массово дезертируют, глава СБУ сказал: "Вы знаете, это касается не только Горловки, Россия делает все, чтобы обеспечить полный контроль над вооруженными формированиями, которые действуют на территории (подконтрольной – ред.) "ЛНР/ДНР", именно с этой целью были созданы первые военные корпуса. У нас есть разведданные о руководящем составе этих корпусов, регулярных ротациях, как правило раз в три месяца".

Таким образом, по словам Грицака, предпринимаются все меры о стороны РФ для того, чтобы обеспечить контроль за военным порядком и дисциплиной в этих бандформированиях.

"Хотя настрой, согласно той информации, которая у нас есть, не самый лучший. В этих вооруженных формированиях есть масса фактов дезертирства", – сказал он.

По словам главы СБУ, в украинской спецслужбе также располагают информацией относительно "зачисток подразделений, которые находятся под контролем, также есть информация относительно зачистки боевиков и лидеров".
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
09.02.2016 17:43 1115
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.