СБУ сняла обвинения с Ахметова, Королевской и Ефремова — депутат

20.12.2018 в 16:40
603
СБУ сняла обвинения с Ахметова, Королевской и Ефремова — депутат
Иллюстрация
Игорь Луценко подчеркнул, что такое решение принял не генпрокурор и не глава СБУ, а "подполковник с дислокацией в Мариуполе".
Народный депутат Игорь Луценко в среду, 19 декабря, сообщил, что Служба безопасности Украины сняла обвинения в финансировании террористических организаций на Востоке Украины с Рината Ахметова, нардепа Натальи Королевской и экс-главы фракции Партии регионов" Александра Ефремова.

Нардеп также обнародовал копии соответствующих документов на своей странице в Facebook.

В документах указано, что дело рассмотрел капитан юстиции в управлении СБУ в Донецкой и Луганской областях Станислав Фесенко и из-за отсутствия состава преступления решил закрыть.

"Итак, не решением Генпрокурора (наполовину в отставке) или председателя СБУ было закрыто уголовное производство, а всего лишь подполковником с дислокацией в Мариуполе", - отметил нардеп.

Расследование относительно возможного финансирования терроризма стороны Ахметова, Королевской и Ефремова было начато еще в 2015 году. Последнего задержали в июле 2016 году. Его обвиняют в государственной измене, совершении умышленных действий с целью изменения границ территории и государственной границы Украины, организационном и ином содействии созданию и деятельности "ЛНР" и организации захвата Луганской облгосадминистрации и других админзданий.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
20.12.2018 16:40 603
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.