Сделка с Китаем по Ан-225 может не состояться

07.09.2016 в 08:57
1284
Сделка с Китаем по Ан-225 может не состояться
Ан-225 «Мрия»
Компания Aerospace Industry Corporation of China не способна производить самолеты Ан-225.
Авиапредприятие Китая Aerospace Industry Corporation of China (AICC), которое является участником сделки с украинской фирмой Антонов, не может выпускать самолеты подобного класса. Источником таковой информации является издание Toutiao (Китай), ссылаясь на проведенное исследование собственных репортеров.

Ко всему прочему, издательство гласит, что согласно документации данная компания из Китая преимущественно походит на подставную фирму, нежели на огромное авиапредприятие.

Согласно изложенных данных, AICC регистрировалась в Гонконге лишь в 2012 году, но официальный сайт AICC гласит, что годом фиксации является 2010-й. Еще одним прецедентом, вызывающим подозрения, есть то, что формально уставной капитал этой фирмы насчитывает лишь 10 000 гонконгских долларов, а не 500 млн., указанных на сайте.

Но наиболее подозрительным является и то, что на деле было отмечено неимение ориентировки предприятия на изготовление воздушных суден. Ведь на официальном веб-ресурсе написано, что AICC ранее только занималась импортом и была снабженцем оснащения для аэропортов.

Так же, газетчики обращают внимание, на тот факт, что раньше об этой китайской компании не было никакой информации и лишь за три месяца до обнародования информации о предстоящей сделке, компания начала напоминать о себе в СМИ.

Стоит вспомнить, что 30 августа было извещено, что фирма Aerospace Industry Corporation of China хочет наладить изготовление наиболее внушительного в мире транспортного воздушного судна Ан-225 Мрия в Китае.

Что примечательно, ГП Антонов объявили, что совместная работа с Китаем по программе тяжеловесного транспортного самолета АН-225 Мрия предусматривает переложение на сторону китайцев преимуществ интеллектуальной собственности.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Kseniya Kseniya
Журналист GolosInfo
07.09.2016 08:57 1284
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.