Семена Семенченко разжаловали до рядового

30.01.2016 в 10:55
1343
Семена Семенченко разжаловали до рядового
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Основания для лишения звездочек — выводы служебного расследования военной прокуратуры
Народного депутата от «Самопомощи» и экс-командира одного из добровольческих батальонов Семена Семенченко разжаловали из майоров в рядовые.

В пресс-службе Нацгвардии подтвердили – соответствующий приказ был подписан еще 22 декабря прошлого года.

Сейчас против Семенченко ведут расследование – его подозревают в подделке офицерского удостоверения.

В приказе, подписанном на тот момент и.о. командующим Нацгвардии Николаем Баланом, указано, что на основании письма военной прокуратуры Центрального региона следует внести изменения в приказ о принятии Семенченко на службу.

А слова «капитана резерва Семенченко «следует заменить словами «гражданина Семенченко, присвоив ему первичное воинское звание — солдат резерва», говорится в приказе.
Изменения также должны быть внесены во все соответствующие документы.

Военная прокуратура расследует дело о незаконном получении воинского звания депутатом от Самопомочи и экс-комбатом Донбасса Семеном Семенченко. Об этом говорится в определении Печерского райсуда Киева от 21 января

В частности, досудебное расследование установило, что 13 августа 2013 года Вышгородский районный военный комиссариата выдал Семенченко «заведомо ложное» временное удостоверение офицера запаса.

В текстах судебных решений указано, что Главной военной прокуратурой проводится досудебное расследование в уголовном производстве по признакам уголовных преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 146 (незаконное лишение свободы или похищение человека), ч. 4 ст. 358 (подделка документов), ч. 1 ст. 366 (служебный подлог) УК.

Прокуратура заявляет, что Семенченко в августе 2014 года использовал этот поддельный документ для принятия его на военную службу в резерве в воинской части №3027 в батальон Донбасс.

Генштаб предоставил следствию данные, что Семенченко до назначения его на должность в батальон не состоял на учете офицеров ВСУ и первичного воинского звания никогда не получал.

Суд разрешил прокуратуре доступ к документам с образцами подписи Семенченко в Центризбиркоме и аппарате Верховной Рады.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
30.01.2016 10:55 1343
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.