Сенсорные мониторы — современное универсальное оборудование

28.05.2020 в 14:25
418
Сенсорные мониторы — современное универсальное оборудование
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Сенсорные мониторы успешно используются в гостиничном бизнесе, ресторанном, медицине, транспорте, промышленности.
Сенсорные мониторы — это устройства для ввода информации посредством касания к экрану. Внешне такое оборудование выглядит как стеклянный или пластиковый дисплей, вместе с которым в комплекте идет контроллер, который изучает и обрабатывает информацию, полученную от датчиков на сенсорном экране. Он передает информацию о событии касания к персональному компьютеру. Нажатие на сенсорную панель заменяет и мышку и клавиатуру, что очень удобно.

Такое оборудование имеет место быть в гостиничном бизнесе, ресторанном, медицине, транспорте, промышленности. Работа с сенсорным монитором проста и удобна, она экономит время сотрудников, а также уменьшается вероятность ошибок.

Преимущества сенсорных мониторов

Существует масса достоинств у таких экранов:
  • устойчивость к пыли и грязи за счет плотно закрытой поверхности;
  • устойчивость к повреждениям. Даже сильные царапины и сколы не повлияют на работу за монитором;
  • высокая прочность и надежность;
  • высокая степень цветопередачи, широкий угол видимости.

Виды сенсорных экранов

Различают следующие виды мониторов:
  1. сенсорный мониторНастольные. Такие мониторы нашли свое применение в сфере торговли, в системах регистрации, диспетчерских пультах. Их устанавливают на заправках, в кафе, отелях, кинотеатрах. Они разработаны для мест, где происходит бесперебойная работа с клиентами. Настольные сенсорные мониторы комплектуются из надежных материалов с качественными запчастями для того, чтобы обеспечивать обслуживание клиентов 24 часа 7 дней в неделю.
  2. Встраиваемые мониторы интегрируются в готовое оборудование, такое как киоски, терминалы, игровые автоматы, а также стены зданий. Они монтируются в горизонтальные поверхности, вертикальные, а также наклонные. Такие мониторы могут быть оснащены системой мультитач (до 10 касаний одновременно), также можно добавить функцию реагирования на прикосновения в перчатках. Большой популярностью среди таких видов мониторов пользуются безрамочные экраны, которые гармонично и искусно вписываются в интерьер помещения.
  3. Мониторы большого размера. Диагональ таких устройств начинается от 32 дюймов. Они используются в качестве маркетингового хода, как общение с клиентом и побуждение его к покупке товара или услуги. С помощью мониторов большого размера проводят презентации, их устанавливают в выставочные залы, в автомобильные салоны для демонстрации машин. Они также очень надежны и способны работать в режиме 24 часа 7 дней в неделю. Такие мониторы могут быть оснащены резистивным сенсорным экраном, который считается самым удобным в работе. Он наиболее долговечен и способен работать в неблагоприятной рабочей среде. Также можно выделить емкостный сенсорный экран и экран с поверхностными акустическими волнами.
Получить консультацию и купить можно на сайте: https://touch.ua/katalog/sensornye-monitory.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
28.05.2020 14:25 418
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.