Шевченко: Казахстан постарается отобрать у нас очки, будет непростой матч

30.03.2021 в 19:35
365
Шевченко: Казахстан постарается отобрать у нас очки, будет непростой матч
Фото: из открытых источников
Андрей Шевченко не ожидает легкой игры в предстоящем матче
Главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко накануне матча с Казахстаном в отборе на ЧМ-2022 оценил перспективы команды в предстоящей игре.

"Мы к каждому сопернику готовимся по-разному. Опробовали две системы, которые работают. Будем выбирать ту, которая будет лучше. Ту, которую команда воспринимает лучше. Казахстан — команда, которая всегда борется до конца. Они играют вторым номером, будет непростой матч. Задача - обыграть команду, которая в Киеве постарается забрать у нас очки.

Легкой игры мы не ждем. Не имеет значение, с какой командой мы играем. Задача — попасть на чемпионат мира. Каждое очко важно", - отметил Шевченко.

Также наставник ответил на вопрос о списке игроков, которые находятся "на радаре" тренерского штаба перед Евро-2020.

"То, что касается подготовки на Евро-2020, список намного шире, чем количество футболистов, которые приехали на сборы сейчас. Посмотрим, как будут восстанавливаться игроки, которые получили травмы. В следствии формы, в которой перебывают наши игроки, будем делать расширенный список.

Я недавно общался с Роберто Манчини из сборной Италии. Мы пришли к общему выводу, что УЕФА должно дать возможность расширить список игроков, которых мы можем вызвать. Это все в связи с коронавирусом. Это было бы правильное решение", — сказал Шевченко на пресс-конференции.

Матч Украина - Казахстан состоится в среду, 31 марта в Киеве. 
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист GolosInfo
30.03.2021 19:35 365
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.