Шины pirelli: какими преимуществами обладает резина данного бренда?

24.06.2020 в 10:30
1094
Шины pirelli: какими преимуществами обладает резина данного бренда?
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Шины Pirelli рекомендуются для водителей, которым требуются шины с наивысшими характеристиками.
Итальянский производитель Pirelli специализируется на продукции премиум-класса для легковых, грузовых автомобилей, микроавтобусов и мотоциклов. В настоящее время шины pirelli — это пятый по величине производитель шин в мире. Эти покрышки рекомендуются многими престижными автомобильными марками (включая Aston Martin и Ferrari). Также Pirelli является официальным поставщиком шин для автомобилей F1.

История миланской компании началась в 1872 году, а ее основателем был Джованни Баттиста Пирелли. Он приобрел международную известность в 1907 году, когда автомобиль с шинами Pirelli выиграл престижную гонку Пекин — Париж. В 1970-х годах инженеры Pirelli создали низкопрофильную шину. Изначально он был посвящен раллийным автомобилям. Позже он также появился на дороге. Это был крупнейший технологический прорыв в отрасли со времени изобретения радиальных шин в 1940-х годах.

Миланский производитель известен использованием новейших технологий, обеспечивающих безопасное и комфортное вождение в любых условиях. Итальянские шины характеризуются самыми высокими параметрами как в городских условиях, так и на более длинных трассах.

Шины Pirelli особенно рекомендуются для водителей, которым требуются шины с наивысшими характеристиками, для любителей спортивного вождения и владельцев премиальных марок.

Шины премиум сегмента

Шины этого класса являются самыми современными, и производители не жалуют ресурсов для их тестирования и разработки. Они сделаны из самых современных резиновых смесей. Они гарантируют большую безопасность вождения в любых условиях, даже в самых экстремальных.

Шина высшего класса предназначена для самых требовательных покупателей. Верхний класс шин Pirelli предназначен для автомобилей с большой мощностью двигателя, спортивных автомобилей, лимузинов и автомобилей среднего класса. Если вы едете динамично и преодолеваете много километров в разных условиях, то шины премиум-класса — именно для Вас!
Шины pirelli

Популярные модели зимних и летних шин pirelli в Украине

Популярные зимние модели шин:

  • Бриджстоун Близзак ЛМ001.
  • Goodyear UltraGrip 9.
  • Uniroyal MS Plus 77.
  • Nokian WR D4.
  • Континенталь ContiWinterContact TS850.
  • Мишлен Альпин 5.

Популярные летние модели шин:

  • Zeetex HP102.
  • Dayton D320 EVO.
  • BFGoodrich G-Grip.
  • Zeetex HP102 +.
  • Uniroyal Rainexpert.

Преимущества и недостатки

Pirelli - резина премиум класса
Наиболее важной особенностью шин Pirelli является, прежде всего, сцепляемость, которая, по словам пользователей, одинакова как на сухих, так и на мокрых дорогах. Высокая адгезия к шинам приводит к безопасному вождению и управлению транспортным средством, что значительно повышает безопасность.

Характеристики управляемости шин Pirelli обусловлены их конструкцией и используемыми материалами. Были использованы специальные высококачественные полимерные смеси, которые делают шины устойчивыми практически к любым погодным условиям, таким как температура или влажность. Правильно сконструированный протектор позволяет равномерно распределить вес шин, что значительно повышает безопасность вождения.

Недостатки шин Pirelli

Наиболее существенным недостатком с точки зрения водителей является относительно высокая цена шин. Однако это связано с высоким качеством и передовыми технологиями, а главное — с безопасностью.

Заключение

Итальянскому производителю шин удалось создать продукт, сочетающий в себе характеристики как раллиевых, так и городских шин. Шины Pirelli популярны среди любителей быстрых спортивных автомобилей, а также обычных водителей, которые ценят высокий уровень безопасности.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
24.06.2020 10:30 1094
5.0 // 1
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.