Швейцарские банки сообщили о подозрительных операциях на счетах ФИФА

18.06.2015 в 12:57
1192
Швейцарские банки сообщили о подозрительных операциях на счетах ФИФА
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Швейцарские банки заявляют о 53 подозрительных операциях со счетами ФИФА
Швейцарские банкиры заметили подозрительные операции со счетами ФИФА. Об этом сообщил генеральный прокурор Швейцарии Майкл Лаубер, передает радио "Свобода". По его словам, следователи намерены проверить эти операции.

Майкл Лаубер добавил, что прокуратура Швейцарии, которая расследует коррупцию в ФИФА, может вызвать для дачи показаний президента федерации Зеппа Блаттера.

В настоящее время прокуратура Швейцарии расследует обвинения в финансовых злоупотреблениях в ходе процесса избрания хозяев чемпионатов мира по футболу 2018 и 2020 годов. В 2010 году Россию выбрали на место проведения чемпионата 2018 года и Катар на место чемпионата 2022-го.

Как сообщалось ранее, 27 мая швейцарская полиция арестовала нескольких чиновников ФИФА, против которых в США выдвинули обвинения во взяточничестве при выборе мест проведения мирового первенства по футболу, в махинациях с заключением маркетинговых и телерадиовещательных сделок, в мошенничестве, рэкете и отмывании денег.

2 июня переизбранный в пятый раз на пост президента ФИФА 79-летний Зепп Блаттер заявил, что на фоне коррупционного скандала уходит в отставку.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
18.06.2015 12:57 1192
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.