Ситуация в зоне АТО и Донбассе на 23 сентября (карта)

23.09.2015 в 17:44
1127
Ситуация в зоне АТО и Донбассе на 23 сентября (карта)
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Вчера в зоне АТО вследствие боевых действий ни один украинский военнослужащий не погиб и не был ранен
Как сообщил сегодня на традиционном ежедневном брифинге в УКМЦ спикер Администрации Президента Украины по вопросам АТО полковник Андрей Лысенко, на Луганском направлении вчера была зафиксирована 1 вооруженная провокация противника.

Поздно вечером боевики совершили несколько выстрелов из гранатомета вблизи с. Сокольники, что к северу от Бахмутской трассы.

Вчера было неспокойно только вблизи Светлодарского водохранилища. В частности, во второй половине дня боевики нарушали режим тишины вблизи пос. Лозовое и Луганское, провоцируя наших бойцов на открытие огня. При этом враг применял гранатометы и стрелковое оружие.

Читайте: Порошенко: Возраст призывников будет увеличен

На северных околицах Горловки (в Зайцево и Майорске) враг также совершил несколько вооруженных провокаций. В частности, дважды была зафиксирована работа вражеских снайперов.

На других участках фронта вчера было совершенно спокойно.

Вблизи пос. Талаковка (пригород Мариуполя) наши пограничники зафиксировали полет вражеского беспилотника.
 

Кроме того, На днях был задержан чиновник Станично-Луганского районного совета, который передавал служебную информацию представителям власти оккупантов. Чиновник был завербован в августе этого года и, вернувшись в Станицу Луганскую, начал регулярно передавать кураторам информацию, к которой имел доступ.

Читайте: Снайперы из легендарной бригады обвиняют руководство в разворовывании «волонтерки»

В частности, посылал фрагменты переписки органов власти с правоохранителями и военными, детали проведения на территории Луганской области антитеррористической операции, сведения о патриотически настроенных депутатах местных советов и активистов проукраинских общественных организаций.

Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
23.09.2015 17:44 1127
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.