Сканеры штрих-кода: особенности и преимущества

16.07.2016 в 22:11
1340
Сканеры штрих-кода: особенности и преимущества
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Сканеры штрих-кода обладают целым рядом преимуществ
Сканеры для штрих-кодов в наши дни стали верными помощниками в области торговли и логистики. Эти приборы предоставляют возможность существенно увеличить рентабельность бизнеса и что немаловажно, сократить время учета различных товаров.

Штрих-код содержит зашифрованные данные, которые нужны для идентификации товаров. Сканер штрих-кода представляет собой прибор небольших размеров с различной конфигурацией.

Чтобы считать определенный код, человеку достаточно направить сканер на штрих-код и необходимая информация немедленно отобразится на экране или мониторе.

Сегодня каждый желающий, может приобрести штрих код сканер на a-techno.com.ua. Компания «А-Техно» предлагает огромный ассортимент сканеров штрих-кода в широком ценовом диапазоне. Безупречное качество продукции, представленной на сайте a-techno.com.ua подтверждается наличием соответствующих сертификатов качества и множеством наград.

Различают несколько видов сканеров штрих-кода:
  • Ручной сканер штрих-кода;
  • Монтируемый сканер;
  • Стационарный сканер.
Сканеры штрих-кода работают в тандеме с кассовым аппаратом, компьютером или же терминалом данных, это позволяет моментально передавать данные на другое устройство. При помощи сканера штрих-кода можно узнать информацию не только о партии товара, но и в том числе о количестве единиц, производителе и информацию о стоимости.

Сканеры штрих-кода обладают целым рядом преимуществ:
  1. Сокращают время на учет товаров. Прибор предоставляет полную информацию о товаре, в которую в случае необходимости легко внести коррективы;
  2. Хранят информацию о всех товарах на одном устройстве;
  3. Предоставляют всем сотрудникам доступ к данным о товарах;
  4. Имеют демократичную стоимость, благодаря чему такие устройства доступны для широкого кола покупателей.
В зависимости от системы считывания кодов, различают сканеры светодиодные (контактные), лазерные, и фото сканеры штрих-кода.

При выборе сканера штрих-кода в первую очередь следует помнить, что каждый сканер для штрих-кодов имеет определенный режим и формат работы, поэтому необходимо учитывать будущие условия эксплуатации и особенности работы. Стоимость сканера штрих-кода напрямую зависит от производителя и конструктивных особенностей модели.

Магазин, торговый центр, бутик и различные торговые предприятия, в которых есть такой сканер, могут обслуживать больше потребителей, и повысить свою производительность, что напрямую отражается на прибыльности.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Rafael Rafael
Журналист GolosInfo
16.07.2016 22:11 1340
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.