Skype незаметно шпионил за пользователями Android

02.04.2019 в 20:33
462
Skype незаметно шпионил за пользователями Android
Фото: ixbt.com
В официальном приложении Skype для Android нашли серьезную ошибку
Microsoft пользователи завалили жалобами на то, что приложение Skype для Android периодически самостоятельно отвечал на входящие видео и аудиовызовы. Это крайне неприятная ошибка, поскольку владелец Android-смартфона с установленным Skype мог не подозревать, что приложение автоматически отвечало на звонки, во время которых велась незаметная "шпионская" трансляция.

В Skype есть специальная настройка с соответствующим названием "Автоматически отвечать на входящие вызовы". Однако выяснилось, что включение или выключение этого переключателя не меняет поведение смартфонов вообще – мессенджер отвечал на звонки автоматически после пары гудков даже при деактивированной функции.
Учитывая, что сама Microsoft позиционирует свой мессенджер в качестве решения для бизнеса, а корпоративный сегмент является самым сильным у Skype, такое поведение приложения крайне неприемлемо и некоторых ситуациях может создать пользователям серьезные проблемы.

Первые сообщения о проблеме появились еще в январе, но массовости они набрали именно в последний месяц. Стоит также отметить, что на днях Microsoft выпустили патч, исправляющий позорную ошибку и настоятельно рекомендуется обновить Skype через Google Play.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Rafael Rafael
Журналист GolosInfo
02.04.2019 20:33 462
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.