Следствие рассматривает более 10 версий покушения на Шефира

02.10.2021 в 21:19
1097
Следствие рассматривает более 10 версий покушения на Шефира
Фото: Офис генпрокурора
Есть две основных версии, но следователи рассматривают и другие возможные причины покушения.
Следствие рассматривает более десяти версий покушения на помощника президента Сергея Шефира, сообщила генпрокурор Ирина Венедиктова во время брифинга в Трускавце в субботу, 2 октября.

"Касательно версий, они были озвучены сразу же. Когда я давала первые комментарии, сказала очень осторожно, что есть две основных версии, но мы не отбрасываем и обрабатываем остальные. У нас более десятка версий, по которыми мы работаем", - сказала она.

Венедиктова снова заявила, что покушение не является постановкой.

"Что касается постановки, я этот вопрос решила для себя сразу же, поскольку это было вопросом номер один, когда я об этом услышала 22 сентября. Именно поэтому я прибыла посмотреть на автомобиль, на водителя, которого еще "скорая" не увезла. У меня не было ни сомнения, что это - не постановка... И когда ты видишь кучность пуль, когда понимаешь, что авто двигалось при этом, каким образом шли пули, когда менялась скорость,... каким образом совпадает рана с отверстиями на двери. То есть это не постановка, это было понятно еще 22 сентября", - заверила генпрокурор.

Напомним, 22 сентября под Киевом было совершено покушение на Шефира. В результате обстрела автомобиля был ранен водитель, сам Шефир не пострадал.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист GolosInfo
02.10.2021 21:19 1097
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.