Словакия - Украина: прогноз экспертов

08.09.2015 в 15:25
1375
Словакия - Украина: прогноз экспертов
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Накануне матча национальной команды украинские тренеры и футбольные эксперты оценили шансы "сине-желтых"
Сегодня, 8 сентября, сборная Украины сыграет на выезде со Словакией матч отбора Евро-2016, начало в 21:45.

Накануне важного поединка национальной команды известные украинские тренеры и футбольные эксперты оценили шансы "сине-желтых" в игре в Жилине.

Экс-тренер "Динамо" Анатолий Демьяненко:
"Факторы, за счет чего можно обыграть словаков? Надежность в обороне, быстрый переход из обороны в атаку, быстрые атаки. Да, у них есть Гамшик, хороший футболист, не спорю, в "Наполи" играет, забивает. Но я считаю, что у Украины нормальные шансы, чтобы обыграть соперника".

Экс-полузащитник сборной Украины Евгений Левченко:
"Если так же сыграем, как в первом тайме с белорусами, то я уверен, что сборной Словакии будет очень трудно. Нужно сыграть очень компактно и не дать словакам разбежаться. Все понимают, что матч будет очень тяжелым. Тем более, что это ключевая игра. Но с другой стороны, кто не рискует, тот не пьет шампанского и не едет на Евро".

Читайте: Словакия - Украина: где смотреть матч онлайн

Экс-защитник "Шахтера" Александр Сопко:
"Чехословацкая футбольная школа, как и советская, всегда ставила во главу угла именно физподготовку игроков. А потому перебегать словаков вряд ли получится. Словаки вообще очень похожи на нас в плане самоотдачи и могут отрабатывать по полной, даже когда язык уже не то что высунут, а три раза обмотан вокруг шеи.

Но они похожи на нас и в другом: если вдруг что-то пошло не так, начинаются взаимные претензии друг к другу, психологически словаки менее устойчивы, чем их соседи-чехи. Главное для нас — избежать глупых ошибок и удачно распорядиться шансами в атаке. А они будут — это сто процентов".

Бывший полузащитник "Динамо" Василий Рац:
"Нужно весь матч со словаками сыграть так, как в первом тайме с белорусами. Это тот футбол, в который сейчас играют лучшие команды, и если мы его показали, то значит, у нас есть потенциал регулярно демонстрировать такой уровень. Терять нам нечего, поэтому в таком матче вполне можно позволить себе рискнуть. Главное — сохранить самоотдачу и не ослаблять напор на соперника".
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
08.09.2015 15:25 1375
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.