Словакия выделила Украине 600 тысяч евро на COVID-вакцины

28.05.2021 в 15:45
388
Словакия выделила Украине 600 тысяч евро на COVID-вакцины
Фото: Пресс-служба Кабмина
Словакия активно продвигает инициативу распространения вакцин для соседних стран
Власти Словакии выделили Украине помощь в размере 600 тысяч евро на закупку вакцины от коронавируса COVID-19. Об этом стало известно в ходе встречи премьер-министра Словакии Эдуарда Хегера с премьером Денисом Шмыгалем в Киеве, сообщает пресс-служба Кабмина в пятницу. 28 мая.

"Стороны, в частности, обсудили противодействие пандемии COVID-19. Премьер-министр Украины поблагодарил Словакию за оказание помощи в размере 600 тысяч евро на закупку вакцины. Со своей стороны Эдуард Хегер отметил, что Словакия активно продвигает инициативу распространения вакцин для соседних стран и будет продолжать делать это в дальнейшем", – говорится в сообщении.

Также Хегер сообщил, что Словакия передает столичной детской больнице Охматдет сертификат о предоставлении защитных средств в размере 195 тысяч евро.

Денис Шмыгаль сообщил главе правительства Словакии, что Украина работает над созданием цифрового национального COVID-сертификата.

"Важным является обеспечение его совместимости с соответствующим сертификатом в ЕС и ВОЗ. Необходимо также наше взаимодействие с ЕС по созданию правовой базы внедрения и взаимного признания этих сертификатов. Надеемся, Словакия также будет способствовать взаимному признанию цифровых сертификатов и созданию механизма упрощенного пересечения границ со странами ЕС в условиях пандемии", – отметил глава украинского правительства.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист GolosInfo
28.05.2021 15:45 388
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.