СМИ: Евросоюз готов отложить Brexit на год

27.03.2019 в 19:27
694
СМИ: Евросоюз готов отложить Brexit на год
Фото: ЕРА
В ЕС готовы перенести Brexit на 2020 год, если Терезе Мэй не удастся заключить сделку в ближайшее время.
Брюссель может предложить Британии отсрочку Brexit до 31 марта 2020 года, если премьер-министру Терезе Мэй не удастся ратифицировать сделку с ЕС. Об этом в среду, 27 марта, сообщает The Guardian со ссылкой на служебные документы ЕС.

Отмечается, что предложение о переносе выхода Великобритании из европейского блока и ранее содержалось во внутренних документах Евросоюза, однако Тереза Мэй сама не озвучила возможность такого сценария. Такой перенос даты сможет гарантировать то, что у британского правительства не будет возможности "вмешиваться в долгосрочные планы ЕС, включая вопросы, связанные с бюджетом".

"Это защитило бы нашу работу в течение этого года и, по сути, позволило бы нам вернуться к ней в начале следующего года", - приводит издание слова брюссельского чиновника.

При этом он отметил, что "предоставление более длительного срока, чем этот, может привести к злоупотреблениям со стороны Великобритании".

"Мы видели, как сторонники Brexit пытались остаться и создавать проблемы. Так что такой срок - это не плохая идея", - сказал представитель ЕС.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Rafael Rafael
Журналист GolosInfo
27.03.2019 19:27 694
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.