СМИ сообщили о серьезной опасности здоровью Ким Чен Ына

21.04.2020 в 12:34
364
СМИ сообщили о серьезной опасности здоровью Ким Чен Ына
Фото: EPA/UPG
Позднее источники из правительства опровергли наличие серьезных заболеваний у северокорейского лидера.
СМИ сообщили о "серьезной опасности" здоровью северокоройскому лидеру Ким Чен Ыну после того, как он перенес операцию на сердечно-сосудистой системе, сообщило CNN со ссылкой на некого американского чиновника.
 
Еще один чиновник в США сообщил каналу, что сообщения о неважном состояния здоровья Кима "заслуживают доверия", однако его тяжесть трудно оценить.
 
Подозрения о неважном состоянии здоровья лидера КНДР зародились еще 15 апреля, когда он пропустил торжества по случаю для рождения его деда Ким Ир Сена - основателя страны. В последний раз его видели 11 апреля - он был на заседании правительства.
 
Как писали СМИ, Киму провели операцию 12 апреля. Причинами вмешательства называют "чрезмерное курение, ожирение и переутомление".
 
В настоящее время Ким Чен.Ын проходит реабилитацию на вилле в округе Хянсан. Часть медиков осталась наблюдать за его восстановлением.

 "В последнее время ходят слухи о здоровье Кима (курение, сердце, мозг). Но за эти годы было много ложных слухов о здоровье Кима или его отца. Нам придется подождать и самим все увидеть", - сказал старший исследователь Брюс Клингнер, экс-замначальника отдела ЦРУ по Северной Корее.

Позднее два южнокорейских правительственных источника заявили Reuters, что эти сообщения "не соответствуют действительности", и Ким якобы не был серьезно болен, как о том сообщили в CNN. В Сеуле заявили, что "нет никаких необычных признаков с севера".
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Rafael Rafael
Журналист GolosInfo
21.04.2020 12:34 364
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.